Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске рассказали как отпразднуют День Флага и День Независимости

|«« «« »» »»|

День Флага и День Независимости обещают стать самыми массовыми за всю историю празднования. Ведь сейчас очень многие понимают и гордятся тем, что они украинцы и готовы демонстрировать это всему миру.

«В этом году 24 августа не просто выходной – это день объединения нации, это Независимость, за которую сегодня умирают сотни молодых ребят, - считает советник главы днепропетровской ОГА Борис Трейгерман. – Поэтому это будет не развлекательный праздник – это будет день, когда мы все вместе скажем, что гордимся нашей страной и нашей независимостью».

Несколько беспрецедентных акций пройдет в Днепропетровске 23 и 24 августа. 23 числа в День Флага стяг перед облгосадминистрацией поднимут не ради протокольной галочки, а с радостью от того, что мы живем в Украине под гимн в исполнении тысяч горожан.

Сразу после этого от ОГА стартует несколько пробегов: велопробег, мотопробег и автопробег. К каждому транспортному средству прикрепят большой флаг (которые будут тут же раздавать организаторы), участники построятся в колонны и поедут по своим маршрутам. Велосипедисты проедут по улицам Комсомольской – Серова - Карла Маркса - развернутся на перекрестке с Баррикадной – Карла Маркса – Юлиуша Словацкого – Набережная Ленина – Фестивальный причал. Маршрут мотоциклистов таков: Комсомольская – Серова – Набережная – разворот в районе Космической – Набережная – разворот в районе жилмассива Коммунар – Набережная – Фестивальный причал. Ну, а автолюбителей увидит еще больше горожан, они проедут по Комсомольской - Серова – Набережной – Центральному мосту – Совхозной – Донецкому шоссе – Кайдакский мост – Набережной – Космической – Запорожскому шоссе – Титова. Участие в пробегах может принять любой желающий, достаточно лишь приехать утром на площадь к ОГА. В связи с пробегом движение транспорта по маршруту колонн будет ограничено.

«Даже если вы не сможете принять участие в пробегах, можно отметить День Флага дома, достаточно вывесить флаг в своем окне. Сегодня во всех магазинах по символической цене продаются флаги и мы призываем купить флаг (2 гривны с каждого флага пойдут на нужды армии) и повесить в своем окне, - информирует Трейгерман. – А через несколько дней принесите эти флаги к нам в администрацию и мы передадим их в зону АТО и над освобожденными городами будут развиваться ваши флаги и в освобожденных городах вместе с этими флагами будет частичка души Днепропетровска!»

В 17:00 на Фестивальном причале состоится благотворительный концерт ко Дню Государственного Флага Украины. В концерте примут участие вокально-хореографический ансамбль "Юность Днепра", рок-группы и молодежные музыкальные коллективы города.

Вечером 23 июня впервые в Днепропетровске пройдет акция «Свет Мира и Единства». Это всемирная акция с 22 до 23 часов по всему миру зажгут желто-синие огни в знак поддержки единства Украины. Желто-голубыми станут статуя Свободы, Эйфелева башня и многие другие знаковые сооружения. В Днепропетровске же люди соберутся на Центральном мосту (который тоже подсветят желто-голубым) и взявшись за руки зажгут огоньки мира (фонарики, свечи, мобильные). Поучаствовать может каждый желающий, следует лишь учесть, что Центральный мост будет перекрыт для движения автотранспорта и жители Левого берега смогут прийти на мост с Набережной на Солнечном, а правобережные – с Набережной Ленина.

И 24 августа люди смогут участвовать во всевозможных мероприятиях с 9 утра и до позднего вечера. Начнутся торжества с традиционного возложения цветов к памятнику молодому Шевченко (в это время улица Ленина будет перекрыта для движения автотранспорта). В 9:50 все собравшиеся на площади перед облгосадминистрацией (сюда уже готовы прийти военные, волонтеры, медики) споют гимн Украины и выстроятся в «Ходу Слави». Люди пройдут по центральным улицам города, чтобы еще раз показать, что они готовы отстаивать Независимость нашего государства.

Перед началом «Ходи Слави» в 10:15 вся область остановится и почтит память погибших в зоне АТО минутой молчания, а служба ГCЧС региона включит свою сирену. Сигнал, который обычно символизирует чрезвычайную ситуацию, в этот день станет символом уважения к героям страны, отдавшим свои жизни за будущее.

Организаторы призывают всех замереть на минуту, автомобилистов — остановиться, в магазинах по громкоговорителям объявить минуту молчания и всех-всех-всех просто поддержать эту инициативу.

«Мы обращаемся ко всем жителям области поддержать это. Ведь каждый из нас должен почтить память тех, кто сегодня погиб за независимость Украины», - обращается Трейгерман.

По окончании «Ходи Слави» на всех площадках начнется праздничный благотворительный марафон. На центральной сцене (на площади Героев Майдана) будут выступать коллективы со всей области. На Фестивальном причале с 12 часов дня ждут самих маленьких – для них организуют конкурсы, викторины и мастер-классы. Неподалеку смогу собраться и дети постарше – для них организуют спортивную зону, арт-зону, караоке, танцевальные баттлы.

В секторе «танцевальных баттлов» можно будет увидеть выступления профессиональных коллективов Днепропетровщины, а также продемонстрировать собственное мастерство в разных видах танцев. Спеть любимые песни всех желающих приглашают в «Караоке на набережной». С 17.00 до 19.00 здесь также ожидается мини-концерт с выступлениями известных днепропетровских групп и вокалистов.

Для ценителей боди-арта, косоплетения и всевозможных изделий ручной работы будет работать «Арт-зона». Мастера парикмахерского и художественного искусства дадут уроки по созданию причесок и рисованию на теле. Кроме того, в праздничный день для всех влюбленных будет работать свадебное агентство. В зоне «Украинских свадьб» молодожены смогу «расписаться» и даже получить сувенирное свидетельство о браке.

Посетить «Спортивную зону» приглашают всех сторонников «Streetworkout». Гостям фестиваля предложат также приобщиться к мастер-классам по футбольному фристайлу. На тенистых аллеях парка Шевченко расположатся национальные общины Днепропетровска, они также решили присоединиться к масштабному празднованию Дня Независимости Украины.

На всех площадках будут ходить волонтеры и собирать деньги на всевозможные нужды, связанные с АТО. Те, кто не может пожертвовать определенную сумму, может написать теплое письмо украинским военным.

Закончится празднование концертом (начало в 19-00) с участием групп ТИК, ВВ и Русланы. Все эти исполнители согласились выступать совершенно бесплатно. Таким образом они хотят поддержать днепропетровцев и выразить благодарность всей страны за работу волонтеров, медиков и всех, кто помогает переселенцам. Закончится вечер «Салютом Славы» - это будет залп из орудий, информирует Трейгерман.

На вечернем концерте ожидается более 20 тысяч горожан, потому меры безопасности будут обеспечивать 1200 милиционеров, сообщил Владимир Седлецкий. Если днем 23 и 24 числа охрану правопорядка будут обеспечивать 920 милиционеров, то к вечеру будет привлечена еще треть сотрудников. В эти дни милиция переходит на усиленный вариант несения службы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


4321  (29.08.14 15:52): "Кабинет министров Украины инициирует отмену внеблокового статуса Украины и ее вступление в НАТО" -«Правительство Украины вносит на расмотрение парламента закон об отмене внеблокового статуса украинского государства и о возобновлении курса Украины на членство в НАТО, членство в ЕС». Это основная и главная цель Украины во внешней политике сказал Яценюк. - Так вот где истинная цель, которую поддерживают 90% украинцев, все для того что бы Украина дружила и сотрудничала с США и Европой. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Линч  (29.08.14 09:22): После оглушительных успехов киевского уряда в зоне АТО, о которых трезвонят украинские СМИ, разговоры об обороне Запорожской и Днепропетровской областей - не лезут ни в какие ворота. Или опьянённые карательными успехами вожди-атаманы этого не понимают?! Если Олейник и раньше не блистал УМом, то хитромудрый Корбан и пронырливо-мстительный Филатов должны его надоумить... Ответить | С цитатой
Патриот  (29.08.14 00:17): Цитата:
“ У нас родилась новая нация. Мы – украинцы. И мы строим демократическую, свободную и прекрасную страну „ , — Игорь Коломойский.

Источник
Архив

Слава великим украинцам: Коломойскому, Корбану, Червоненко, Яценюку и т.д., которые ведут Украину ... в рай (через могилу, разумеется!)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Макнамара  (28.08.14 23:54): Панове, почему лучший друг Украины - США - до сих пор не объявил войну России. Я понимаю, что, например, Виктория Нуланд занята заготовкой пирожков для патриотов Украины, но Обама-то мог и без неё поставить на уши Конгресс США (как Порошенко ВР) и воззвать американцев к великой войне за демократию на Украине. Молчок США выглядит странно. Ведь не скажешь, что у них не обучена армия или она плохо вооружена. Неужели у американцев не достаточно любви к Неньке, чтоб вступиться за сиротинку? А как же уверения Эвропы и СЩА стоять горой за майданную демократию Украины?! Почему сенатор Маккейн до сих пор не прибыл с дивизиями добровольцев в зону АТО?

Неужели Запад стал осознавать, что РОССИЯ - НЕ ИРАК или ЛИВИЯ?! Неужели все понты о санкциях только укрепили решимость России стоять НЕСОКРУШИМО за свои законные, исторические интересы?! Неужели Путин хладнокровно начхал на пропагандистскую войну и под шумок проклятий выждал необходимые условия для успешных ОТВЕТНЫХ действий?!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Внимание!!!  (28.08.14 17:24): Когда кому-то даёте номер своей карточк и ф.и.о. - больше никаких данных не давайте ни в коем случае. Ни дату рождения ни инд.код. Участились случаи, когда мошенники говорят, что могут проплатить с другого банка и справшивают эти данные. А потом уже могут с вашей карточкой делать что хотят. НЕ буду описывать, как мой сосед чуть на это не попался. Так что, будтье осторожны и не подавайтесь на обман. Ответить | С цитатой
Ужас  (28.08.14 09:59): Вот она - их власть. Хотите и у нас такое???
http://gazeta.ua/ru/articles/life/_stolb-pozora-v-dnr-boevik i-izdevayutsya-nad-zhenschinoj-kotoraya-podderzhivaet-edinuy u-ukrainu/577206
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
)))  (27.08.14 16:06): Куда смотрит путин?
Не такая уж большая разница для скоропалительных сравнений Украины с "моськой":
...
Численность населения РФ - 143,5 миллиона 2012 г.
Численность населения Украины 45,59 миллиона 2012 г.
...
соотношение 3,14762
число Пи ...3,14159
...
Соотношение длины окружности к диаметру
...
Геометрические ключ:
РФ - не проявленный потенциал/ Украина - начало его дифференциации .
Т.е. начало сотворения мира.
...
вывод: сотворение, не сотворение ... а РФ всё равно зубы обломает
Ответить | С цитатой
вид из окна  (26.08.14 13:44): ... а сегодня с утра на Правде стоИт непрерывный вой сирен. Нескончаемым потоком со стороны Подгородного идут Скорые. Победа близка как никогда. Ответить | С цитатой
Я - колорад, и горжусь этим  (26.08.14 00:31): наши деды воевали за Гитлера!!!
под колорадскими ленточками и триколорами!!
И дохли как колорады!!
Мы всегда будем этим гордиться!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
а в это время...  (25.08.14 22:21): ... жители Мариуполя в едином патриотическом порыве с пением гимна встали на защиту города от сепаратистов. Ура! Очень скоро эти славные слова с гордостью можно будет написать и про Харьков, Запорожье, Днепропетровск. Победа совсем близко! Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте