Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске должностные лица обокрали государство на 1 млн гривен

В Днепропетровске должностные лица обокрали государство на 1 млн гривен
В Днепропетрвске задержаны злоумышленники, которые, злоупотребляя служебным положением, в интересах третьих лиц изъяли из госсобственности и в дальнейшем подготовили на приватизацию в виде отдельных инвентарных объектов целостный имущественный комплекс госпредприятия, передает Новое Время.

"Должностные лица Регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по Днепропетровской области и арбитражный управляющий в начале 2011 года, злоупотребляя своим служебным положением, в интересах третьих лиц изъяли (разукомплектовали, частично неправомерно распродали) из государственной собственности имущественный комплекс государственного предприятия, расположенного на земельном участке общей площадью 11 тыс. м2. В дальнейшем они подготовили на приватизацию имущественный комплекс в виде отдельных инвентарных объектов", - говорится в сообщении МВД Украины.

Отмечается, что своими действиями указанные должностные лица причинили убытки государственному бюджету на сумму свыше 1 млн грн.

По данному факту за материалами УГСБЭП ГУМВД Украины в Днепропетровской области было открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения предусмотренного ч.2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

"В соответствии с санкцией указанной статьи злоумышленникам угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, со штрафом от пятисот к одной тысяче необлагаемых налогом минимумов доходов граждан и со специальной конфискацией", - говорится в сообщении.

Ранее в Днепропетровске задержали участников преступной группы, которые обманули 39 человек и своими преступными действиями нанесли убытки банкам на общую сумму около миллиона гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (22.08.14 00:52): Хотел бы увидеть реальное решение суда что посадили кого нибудь а так это трандешь и этому воровству не будет конца!!! Ответить | С цитатой
лист  (21.08.14 16:43): это кто то из рыг! однозначно! фамилий хоть отбавляй: Вилкул, Удод, Ступак, Куличенко... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Юристы сполкома  (21.08.14 14:33): Мы, юристы исполкома работаем по четкой СХЕМЕ.
Комунальную собственность в ГОС. реестре специально НЕ регистрируем.
Имеем четкую задачу украсть коммунальную собственность.
Исполком издает левые решения про "передачу" комунальной сбственности на "баланс" коммунальных предприятий... а дальше ... тырим
Ответить | С цитатой
Валентина  (21.08.14 14:25): Наказание сроком незначительным и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет,эти гады отбылись.Разве воров можно допускать после этого вообще к должностям?Этого ворья и так хватает-чистить не перечистить.Ступак какой дом красивенный отхватил за бесценок.Везде решалово рулит. Ответить | С цитатой
Кадровик  (21.08.14 13:48): И как всегда, никаких фамилиев нету. Ответить | С цитатой
23  (21.08.14 13:40): Это же Днепр . Чему тут удивляться. У нас губернатор коломойский и этим всё сказанно Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте