Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
05:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На складах в Днепропетровске вторые сутки формируется гуманитарный рейс Рината Ахметова

|«« «« »» »»|

Гуманитарную помощь загружают в машины и готовят к отправке на Донбасс. На складах вовсю кипит работа: гудят огромные фуры, ревут тормоза, стрекочут упаковочные и погрузочные машинки.

В Днепропетровске вторые сутки продолжается формирование гуманитарного рейса Рината Ахметова, который буквально на днях доставит более двух тысяч тонн самой различной — и такой необходимой людям помощи в пострадавшие от боевых действий города Донбасса.

С утра в среду уже около двадцати грузовиков были полностью укомплектованы, запломбированы и готовы отправиться в путь. К моменту старта гуманитарного рейса число фур вырастет до сотни.

РАБОТАЮТ ДАЖЕ НОЧЬЮ. К 20 августа в столицу Приднепровья прибыло уже 57 машин с грузом, в среду на базе ждут еще 13 фур, а в четверг — и того больше.

«У нас продолжается доставка так называемой бакалейной группы товаров. К нам по-прежнему приходит мука, крупы, сахар в больших количествах. Также мы вот-вот ожидаем доставку чая», - рассказывает «Сегодня» директор департамента закупок торговой сети «Брусничка» Анастасия Вишняк-Кулагина.

По ее словам, также прибывает на днепропетровский склад детское питание и различные гигиенические принадлежности. «В гигиенические наборы, которые потом волонтеры будут раздавать людям, войдут зубная щетка, зубная паста, хозяйственное и детское мыло, а также свечи и спички», - поясняет собеседница издания.

Но поскольку товара действительно очень много, а сформировать рейс нужно в самые кратчайшие сроки, ведь люди ждут помощи, работа не прекращается ни днем, ни ночью. «Мы стараемся координировать поставщиков, чтобы фуры приходили последовательно. Они также заходят ночью, и брендировщики брендируют их — обеспечивается освещение, чтобы они могли работать», - говорит Вишняк-Кулагина.

Кстати, не остались в стороне и городские власти: уже готовым к отправке грузовикам, которые ждут старта на улице маршала Малиновского, обеспечивается круглосуточная охрана сотрудниками местной милиции.

ОБЩЕЕ ДЕЛО. Самое непосредственное участие в формировании гуманитарного рейса принимают сотрудники предприятий Группы СКМ. Причем, не только «профильной» «Бруснички», но и других. Пока закупщики принимают и распределяют товар, брендировать фуры помогают болельщики футбольного клуба «Шахтер».

«Наши сотрудники и коллеги участвуют в подготовке гуманитарного рейса как волонтеры», - рассказывает Анастасия Вишняк-Кулагина.

Причем людей это не просто не отпугивает, наоборот, для большинства помочь другим — огромное счастье. Ведь в Группе СКМ работает очень много донетчан или тех, чьи родные или близкие оказались там, в охваченном войной и болью шахтерском краю.

«Большинство сотрудников предприятий Рината Ахметова либо родом с Донбасса, либо у них есть там родственники, друзья. И они имеют представление, что там происходит, отдают себе в этом отчет. Для большинства из нас это родная земля, которой нужно помочь здесь и сейчас. И большинство понимает, зачем они это делают, почему и для кого», - резюмирует собеседница «Сегодня».

Более того — для многих это не просто личное дело, это личная боль и личная ответственность. Водители и логисты, менеджеры и грузчики – на складах в разговорах то тут, то там можно услышать такие простые и такие важные слова: «Как же хочется, наконец, вернуться домой, на Донбасс».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте