Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
13:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Американский проект «Украинская инициатива по повышению уверенности» поможет переселенцам

|«« «« »» »»|

Американский проект «Украинская инициатива по повышению уверенности» помогать переселенцам на Днепропетровщине. Об этом стало известно во время встречи руководителя американского проекта «Ukraine Confidence Building Initiative (UCBI)» («Украинская инициатива по повышению уверенности») Кристофера Скотта, эксперта по развитию проектов Ярополка Тимка с советником губернатора Борисом Трейгерманом.

В рамках встречи руководству области был презентован проект «Украинская инициатива по повышению уверенности». Он направлен на развитие процветающей и стабильной Украины путем предоставления поддержки в преодолении кризиса на Востоке и содействие правительства в привлечении граждан к процессу реформирования и усиления национального единства.

«Мы представляем новый проект, который существует меньше месяца и рассчитан на три года. Основной целью данной программы сейчас является работа с переселенцами и жителями освобожденных территорий в зоне АТО, сотрудничество с гражданами ради укрепления национального единства, а также достижение понимания среди населения о необходимости проведения реформ в государстве», - отметил Ярополк Тымкив.

Кристофер Скотт отметил, что проект создан для помощи местным органам власти в решении проблем, связанных с беженцам с востока Украины. Он также добавил: «Правительство США имеет опыт работы с переселенцами, поэтому мы открыты к диалогу и готовы сотрудничать с местным органами власти, помогая им решать основополагающие вопросы политической и гуманитарной сфер».

Борис Трейгерман рассказал гостям о структуре аппарата и практические механизмы решения проблем переселенцев из Донецкой и Луганской областей, которые использует Днепропетровская область. Он отметил, что украинцы никогда не могли представить, что окажутся в такой сложной ситуации, а власть по-прежнему не могла и подумать о том, что придется решать проблемы беженцев. Однако данная ситуация объединила украинцев.

«Украина как никогда едина. Сегодня молодые люди носят флаги Украины, они поют гимн, положа руку на сердце, и гордятся тем, что родились в Украине. Но без помощи и советов Украине трудно преодолеть кризис, и мы готовы сотрудничать с «Украинской инициативой по повышению уверенности» ради дальнейшего развития нашего государства», - отметил Борис Трейгерман.

Он также отметил незаурядную роль молодежи в процессе преодоления кризиса и оказания помощи органам местной власти и неправительственным организациям в решении проблем переселенцев с Востока Украины и Крыма и сказал, что молодежь является тем двигателем, той силой, которая помогает власти и участвует в реализации ее проектов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Днепровец  (20.08.14 14:21): Пендосские печеньки уе помогли на майдане!!!
Зато теперь пришла очередь нам завозить печеньки в Фергюсон!!!)
Ответить | С цитатой
Ото-Ж!  (20.08.14 08:58): Американский проект «Украинская инициатива !!! Ответить | С цитатой
tora  (19.08.14 22:36): Порошенко - как картошка. Если летом колорады не съедят, то осенью уберут. А если зимой не замёрзнет - весной посадят. Ответить | С цитатой
а еще лучше  (19.08.14 21:01): проект по переселению переселенцев назад в донецкую и луганскую области Ответить | С цитатой
Діхлофос та Дід Понос  (19.08.14 20:23): пОДАрят новую мечту.. Ответить | С цитатой
Екатеринослав  (19.08.14 19:14): Классный проект.В Ираке ,сколько лет применяется и до сих пор актуален Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте