Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
09:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 14 тысяч услуг было оказано центром административных услуг

Более 14 тысяч услуг было оказано центром административных услуг
Более 14 тысяч административных услуг было предоставлено центром административных услуг с начала года. Об этом во время пресс-конференции сообщила и.о. начальника управления административных услуг и разрешительных процедур Днепропетровского городского совета Наталья Капуста.

Она сказала, что 90% документов предоставляются заявителям досрочно. «Всего с начала года, всего, а именно 35% от всех разрешительных документов были предоставлены представителями ГАИ - в основном это разрешения на перевозку крупногабаритных грузов и согласование маршрутов перевозки опасных грузов, 31% - сотрудниками главного архитектурно-планировочного управления Днепропетровского городского совета, большинство из них - технические заключения и строительные паспорта», - отметила Наталья Капуста.

Она добавила, что на сегодня центр предоставляет 91 вид документов. Перечень всех услуг размещен на веб-портале Виртуального офиса электронных услуг Днепропетровской области "Открытая власть" (e-services.dp.gov.ua).

По словам Натальи Капусты, в июне этого года вышло распоряжение Кабинета Министров, согласно которому центры впоследствии смогут регистрировать юридических и физических лиц, права на недвижимое имущество, место жительства и выдавать паспорта. При этом она отметила, что с августа этого года в центре «Левобережный» начали принимать документы на регистрацию прав на недвижимое имущество.

Для получения государственной услуги заявитель может обратиться лично или через сайт e-services.dp.gov.ua, предварительно зарегистрировав собственный электронный кабинет.

Сегодня в городе работают два центра административных услуг - «Правобережный» и «Левобережный». Центр «Левобережный» находится на ул. Правды, 42 тел. 726-30-69, «Правобережный» на просп. К. Маркса, 75 (в помещении городского совета) тел. 742-84-08.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Natali  (22.08.14 10:46): Позвонила по данному телефону. Проблема-не можем ввести в эксплуатацию дом-построенный в 2004 году. Собрали около 2 кг различных справок висновков экспертиз -но законы в Украине меняются чем выдаются справки. В 20010 году 30 декабря Индустриальный исполком должен был ввести в эксплуатацию и взять на балланс 160 м.кв. новопостроенного жилья. Но сессии не было- все ушли на открытие Йолки. А с 5 января вышел очередной новый закон,призванный " покращувать " нашу жизнь. И все справки нужно собирать по новой.Позвонив по указанному телефону меня очень ласково опять отправили в ГЛАВАПУ собирать документы по новой. А это более 20 тысяч гривен.Делаем выводы- ничего не изменилось. Сейчас хотим сыну построить жильё на дачном участке. Разрешение на строительство нужно ждать около 2 месяцев. За взятку можно справится по -быстрому. По современным технологиям за 2 мес. мы строим дом " под ключ " Ответить | С цитатой
кОНь в ПАЛЬТО  (19.08.14 17:55): На Донецком шоссе работницы попроворнее.. по оказанию услуг.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте