Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
08:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На 24 августа прогнозируют теплую погоду с дождем

На 24 августа прогнозируют теплую погоду с дождем
Жара идет на спад, на этой неделе днепропетровцев порадуют последние жаркие деньки. С сегодняшнего дня в Днепропетровск снова придет жара, а на День Независимости придется мокнуть под дождем.

19 и 20 августа в Днепропетровске снова будет жарко, дневная температура составит +28°С ..+33°С, правда ночью будет прохладнее +13°С..+18°С. А через пару дней станет немного прохладнее днем +24°С..26°С, ночью +14°С..+19°С, и начнутся кратковременные дожди.

«Прохлада пришла ненадолго, уже сегодня-завтра-послезавтра днем будет до +33°С. Но в конце недели снова придет северо-западный циклон, который принесет кратковременные дожди и незначительно понижение температуры», - рассказал заместитель начальника регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак.

По прогнозам метеоролога мягкое теплое лето продлится еще с месяц, метеорологическая осень наступит в конце сентября и будет теплой и затяжной. Теплые дни будут возвращаться и в октябре, и в ноябре. Первый месяц осени порадует теплыми солнечными днями и принесет первые осенние дожди.

«Конечно, уже не будет аномально жаркой погоды до 40°С, но температуры +30..+35°С еще вероятны, - делится Гринчак. – А после 20-х чисел сентября наступит метеорологическая осень, когда среднесуточная температура воздуха понизится ниже +15°С».

В целом лето выдалось не аномально жарким, тем не менее средняя температура июля на 1,5-2°С превысила норму. В период с 24 июля по 16 августа среднесуточная температура превышала норму на 3-7°С, максимальная температура в эти дни достигала 40 градусов тепла. А в один из дней августа – 15 числа, был превышен исторический максимум для этого дня, среднесуточная температура составила 38,6°С.

Также это лето стало очень засушливым, в июле выпала половина месячной нормы осадков, в августе — та же картина. На протяжении 18 дней в области наблюдали суховеи, влажность воздуха составлял 11-30%. Такая засушливая жаркая погода повлияла на сельскохозяйственные культуры, метеоролог предполагает, что в этом году зафиксируют неурожай подсолнечника и кукурузы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Фанат УкродУбляжУ  (19.08.14 13:58): Типа,- все под зонтик есть кукурузные хлопья.. ну,- шобы активисты по лесам не разбежались за шышлычком.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте