Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работники «Циркония» перекрыли трассу Днепродзержинск-Днепропетровск в знак протеста

Работники «Циркония» перекрыли трассу Днепродзержинск-Днепропетровск в знак протеста
Перекрыть трассу Днепродзержинск-Днепропетровск в знак протеста против 11-месячной задолженности по заработной плате решили сегодня работники предприятия "Цирконий" (цех бывшего ПХЗ).

Около 30 работников ГНПП "Цирконий" с плакатами и лозунгами "Верните зарплату" перекрыли дорогу на областной центр перед поворотом на поселок Карнауховка – люди ходили по пешеходному переходу, не давая проехать транспорту.

Сотрудники "Циркония" жалуются на то, что они никому не нужны и их никто не слышит. "На заводе сменился уже десяток директоров, но мы так никому и не нужны, – говорят работники. – Полтора месяца назад будущий Президент Порошенко лично обещал обязательно нам помочь – и забыл о нас, мы ездили в обладминистрацию, с нами поговорили, но так ничего не решили, мэр Днепродзержинска Станислав Сафронов обещал свою помощь очень много раз, но каждый раз забывает о своем обещании".

Работники предприятия говорят о том, что их вынуждают уйти с предприятия. "Нам говорят о том, что если мы рассчитаемся с работы, нам тут же выплатят задолженность. Но если есть деньги, почему не выплатить их работающим? Предприятие пытаются перевести в подчинение ВосГОК (Желтые Воды) и в 12 раз сократить численность работников", – рассказывают рабочие ГНПП "Цирконий". Сейчас на заводе работает около 400 человек.


Люди в отчаянии говорят о том, что если на востоке идет война, то у них геноцид – им просто нечего кушать. "Нам начали приходить повестки, но как я пойду воевать, если мне даже собраться не за что?", – говорит один из активистов "Циркония".

Сотрудники бывшего ПХЗ говорят о том, что у них болит сердце за родное предприятие и они мечтают о том, что оно вновь заработает, ведь они, в отличие от других подобных цехов, смогли сохранить свое производство.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Cерый  (19.08.14 18:49): И ты , умственно отсталый, еще и воевать собрался??? Ну-ну... Ответить | С цитатой
Леди Бу-Гага  (19.08.14 14:01): "Нам начали приходить повестки, но как я пойду воевать, если мне даже собраться не за что?", – говорит один из активистов "Циркония". Ответить | С цитатой
H2  (19.08.14 13:34): Слава Украине! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте