Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
13:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Российским товарам на Днепропетровщине грозит бойкот

Российским товарам на Днепропетровщине грозит бойкот
В связи с военной агрессией со стороны Российской Федерации, Штаб национальной защиты Днепропетровской области, сознательные граждане, семьи погибших и раненых обратились к крупным торговым корпорациям Varus, АТБ, Comfy, Ева, Rainford, Сільпо, Фуршет, Поляна, Вина мира с просьбой бойкотировать товары российского производства.

Об этом, на пресс-конференции в Днепропетровском антикризисном медиа-центре, сообщили пресс-секретарь Штаба национальной защиты Днепропетровщины Екатерина Леонова и руководитель Центра помощи военным и раненным Дарья Белая.

Идея о бойкоте российских товаров не новая, во многих регионах Украины она уже реализовывалась. Две недели назад, мы решили инициировать подобную акцию в Днепропетровске и области. Поэтому, отправили заявление руководству всех больших торговых сетей с просьбой отказаться от продукции российских производителей и убрать ее с прилавков. Однако это - большая ответственность, некоторые люди живут за счет продажи таких товаров. Но проблему можно решить и по-другому: например, маркировать все, что произведено в стране агрессора наклейками со специальными надписями: «Ці товари вбивають українців на сході!», «Не купуй російське – не фінансуй агресора!». Наклейки будут печататься в штабе нацзащиты.

На послание уже ответили пиарщики от некоторых торговых сетей. Представители «Евы» обещали создать специальную зону в магазинах, где будут представлены товары от украинского производителя. В супермаркетах «Varus», украинские продукты уже обозначают специальными метками», - рассказала Екатерина Ленонова.

Нужно ознакомить людей с тем перечнем товаров, которые изготовлены в Росси. Кроме наклеек уже разработаны небольшие листовки. В них есть список российских магазинов и брендов. Нужно помнить, что каждая гривна, каждая копейка от продажи российской продукции идет на финансирование агрессора», - сообщила Дарья Белая.

Так же, 3 сентября Днепропетровский городской совет будет принимать решение по поводу бойкота российских товаров.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:


  

Читайте также:


Днепропетровчанин  (03.09.14 11:01): Поздравляю всех с долгожданным взятием Донецкого аэропорта! Слава воинам Новороссии! Ответить | С цитатой
georg123  (03.09.14 10:49): Штаб нац.захисту та ОДА звертається до дніпропетровців. Прийшов час коли кожні руки потрібні для захисту нашого міста! ТЕРМІНОВО ПОТРІБНІ:

1. Дуже потрібні медсестри/медбрати і санітарки/санітари з мед.освітою та люди без мед.освіти, до військового шпиталю та у лікарню Мечникова в Дніпропетровську прибула дуже велика кількість поранених. Персонал не справляється. Відгукуйтеся, друзі! Підходьте просто на прохідну, вартові попереджені. Адреса: вул.Комсомольська, 63(шпиталь) та лікарня Мечнікова (приймальне відділення, Штаб допомоги пораненим)
2. Волонтери для роботи в військоматах, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
3. Люди для створеня укріпрайонів у Дніпропетровській області, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
4. Для розчистки бомбосховищ у м. Дніпропетровськ, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала, 9.00-22.00
Ответить | С цитатой
Не забыть президента  (03.09.14 08:47): Не надо забывать главный лозунг Петра Порошенко, когда он шел на выборы и вывешены были везде (а кое-где и сейчас висят) лозунги, что-то говорящие, что будем жить по-новому. Может пригодится. Вот и надо с уважением к президенту относиться, чтобы не было - война, повышенные цены, снижение социальных выплат, курс валюты и прочее... Ответить | С цитатой
родитель  (01.09.14 20:36): А у нас маленькое горе ) В конце прошлого календарного года ученикам нашей школы подарили дневники от днепропетровской администрации. Красивые такие, с твердой обложкой, на глянцевой бумаге. Все бы ничего, но во всю обложку... ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА!!!... и мало того... на обороте... портрет... Януковича!... Училка на встрече с родителями перед 1 сентября с истерическими рыданиями кричала - ни в коем случае! Ну, купили другой дневник, обычный. Но этот я сыну сказал не выбрасывать. А вдруг в следующем году пригодится? Это уже будет реальный винтаж... История творится на наших глазах, блин Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
родители  (31.08.14 14:45): что делать?,админ удаляет мой комментарий, вот информация , наш учитель в 3-Б в 12 гимназии( пр Пушкина,75) будет вести два класса, первоклашек возьмёт с 8 утра, и третий класс (свой) с 12 утра, люди!, это уже бизнес , а не качественное образование, которое обещали нам в первом классе, это сплоченная система откатов с облоно, районо, где соблюдение законодательства?, школа ГОСУДАРСТВЕННАЯ , а произвол денежный полный, сделайте там проверку, поговорите с родителями младшей и старшей школы,куда идут все наши деньги из фонда школы 200 грн в месяц с каждого ребенка, откройте глаза прокуратуре, наведите порядок, и тогда будет справедливость,.мой коммент всё время удаляет админ,админ не спит!!! Ответить | С цитатой
Золотарь  (30.08.14 10:56): Бойкот так напугал Россию, что 1-го сентября Путин капитулирует перед Украиной и будет просить пощады у недоумков-клоунов, садистски развлекающихся над его чучелом. Арестовывать Путина в Москву вылетают Ярош и Ляшко. Коломойский готов приватизировать Сибирь (для переселения туда союзников-недотеп - бандеровцев), а Турчинов изготовился возглавить Госдуму России в качестве спикер-президента на период пока Обама не подберёт подходящую кандидатуру на эту должность из пятой колоны России. На эти торжества госдеп выделил ещё $5 000 000 000! Так что погуляем до усрачки! Хайль майдан! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
456  (29.08.14 14:55): есть российский препарат от эпилепсии..люди на нем годами ..выживают.стоит- в разы дешевле прочих импортных.отказаться?зато патриот?ну печеньки тоже сюда же.подобные призывы за гранью здравого смысла. Ответить | С цитатой
Линч  (29.08.14 09:23): После оглушительных успехов киевского уряда в зоне АТО, о которых трезвонят украинские СМИ, разговоры об обороне Запорожской и Днепропетровской областей - не лезут ни в какие ворота. Или опьянённые карательными успехами вожди-атаманы этого не понимают?! Если Олейник и раньше не блистал УМом, то хитромудрый Корбан и пронырливо-мстительный Филатов должны его надоумить... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Патриот  (29.08.14 00:18): Цитата:
“ У нас родилась новая нация. Мы – украинцы. И мы строим демократическую, свободную и прекрасную страну „ , — Игорь Коломойский.

Источник
Архив

Слава великим украинцам: Коломойскому, Корбану, Червоненко, Яценюку и т.д., которые ведут Украину ... в рай (через могилу, разумеется!)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Макнамара  (28.08.14 23:59): Панове, почему лучший друг Украины - США - до сих пор не объявил войну России. Я понимаю, что, например, Виктория Нуланд занята заготовкой пирожков для патриотов Украины, но Обама-то мог и без неё поставить на уши Конгресс США (как Порошенко ВР) и воззвать американцев к великой войне за демократию на Украине. Молчок США выглядит странно. Ведь не скажешь, что у них не обучена армия или она плохо вооружена. Неужели у американцев не достаточно любви к Неньке, чтоб вступиться за сиротинку? А как же уверения Эвропы и СЩА стоять горой за майданную демократию Украины?! Почему сенатор Маккейн до сих пор не прибыл с дивизиями добровольцев в зону АТО?

Неужели Запад стал осознавать, что РОССИЯ - НЕ ИРАК или ЛИВИЯ?! Неужели все понты о санкциях только укрепили решимость России стоять НЕСОКРУШИМО за свои законные, исторические интересы?! Неужели Путин хладнокровно начхал на пропагандистскую войну и под шумок проклятий выждал необходимые условия для успешных ОТВЕТНЫХ действий?!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте