Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

57 аптек Днепропетровска продают лекарства для гипертоников по сниженным ценам

57 аптек Днепропетровска продают лекарства для гипертоников по сниженным ценам
фото:112.ua
57 днепропетровских аптек присоединились к пилотному проекту по государственному регулированию цен на лекарственные средства для гипертоников. Об этом сообщили в департаменте охраны здоровья Днепропетровского городского совета.

Проект стартовал в июне 2012 года. В апреле этого года был приостановлен, а с июля вновь возобновлен.
Суть проекта заключается в том, что гипертоникам по рецептам врачей лекарства в аптеках продают по сниженным ценам. При этом из государственного бюджета выделяются средства для возмещения аптекам стоимости препаратов. На этот год Днепропетровске выделено 3 миллиона 405 тысяч гривен.

В департаменте отмечают, что для получения рецепта на гипотензивные препараты, необходимо обратиться к участковому или семейному врачу, врачу-кардиологу, немобильные больные могут вызвать врача на дом.

В аптеках по рецептам врачей по сниженным ценам можно приобрести 324 наименования препаратов как отечественного, так и иностранного производства, которые имеют в составе такие действующие вещества: эналаприл, лизиноприл, метопролол, небиволол, бисопролол, нифедипин, амлодипин; комбинированные препараты: эналаприл с диуретиком, лизиноприл с диуретиком, лизиноприл амлодипина.

В департаменте отмечают, что в рецепте врач указывает не торговое название препарата, а международное непатентованное название, по которой аптекарь и предлагает препараты.

В Днепропетровске в реестре больных гипертонией находятся более 238 тысяч днепропетровцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:


Гипертоник  (19.08.14 17:55): Большей лжи чем эта, еще не встречал! Позвонил в аптеку "Медакадемии" по Суворова17, в ответ: Ничего не знаем, Денег на это не выделили, ничего не отпускаем!, Звоню в аптеку по Титова 36 ( в тц "Апполо")- примерно тоже с различными ухищрениями! Потом "Фармвестплюс" диктую перечень : - Нет, такие лекарства в перечень не входят. Мы еще не получили окончательной расшифровки и ничего вам не можем сказать! Брехунам из облмедруководства: Не распускайте чепухи! Одну из руководительниц ваших уже судят. И это из так называемых выделенных 57 аптек! Ответить | С цитатой
Пилоточный Проект  (19.08.14 02:42): жрать меньше надо.. больше двигаться.. языком шевелить.. Ответить | С цитатой
демон  (18.08.14 18:03): 3405000:238000=по пятнадцать гривняков на одного гипертоника на год. Какие такие импортные лекарства? Или даже патриотические? И на что хватит вообще 1500:365=четыре с половиной копейки в день? Горздрав, вам позориться не надоело??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте