Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
01:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске прошел ночной полумарафон

|«« «« »» »»|

Вчера в Днепропетровске на Набережной прошло необычное действо - ночной полумарафон и забег на 10 км "DneprNight", в котором приняло участие 68 любителей бега.

- Такое мероприятие в Днепропетровске прошло впервые, - рассказал корреспонденту Городского сайта организатор ночного полумарафона Анатолий Курячий. - Вот уже почти год, как существует клуб любителей бега и спорта "DneprRun". За это время клуб организовал и провёл в Днепропетровске более 10 соревнований! А на свою годовщину клуб провел юбилейный забег - ночной полумарафон 17 августа.

 Началось всё с встречи двух человек, которые решили участвовать в соревнованиях по триатлону, но его в последний момент отменили. Было решено провести свой, домашний мини-триатлон. После мозгового штурма все моменты были организованы, и 17 августа 2013 года 5 человек вышли на первый клубный старт. На тот момент ещё не вполне было понятно, будут ли ещё соревнования, но после финиша сомнений не было - хотим ещё!

Вторым был полумарафон, приуроченный ко дню города, 14 сентября. В этот раз к организации подошли основательно: анонсировали в СМИ, соцсетях. Результат был обнадёживающим – на долгое время этот забег (а были ещё и дистанции-спутники, 5 и 10 км) стал наиболее массовым в истории клуба.

- За холодный сезон было проведено несколько забегов от 3000 до 10000 метров, - продолжает Анатолий Курячий. - К началу весны клуб подошёл с немалым опытом во всех аспектах организации соревнований, медали стали интересными (с символикой забегов), соревнования стали поддерживать спонсоры. Ну а в начале апреля, пользуясь всем накопленным опытом и вдохновляясь началом сезона, клуб организовал акватлон. Были и анонсы в СМИ, и телепередача, посвящённая клубу и его соревнованиям. Состязание привлекло внимание спортсменов из Киева, и оттуда на акватлон прибыл десант. Тогда стало ясно, что организовать что-то по-настоящему массовое и крупное - реально. В мае клуб провёл благотворительные забеги в пользу тех, кто бегать не сможет. Ожидалось, что из-за характера забегов (нет медалей, просто собираем средства) организация не будет тяжёлой. Получилось ровно наоборот: так много забот ещё не было ни разу. После соревнований бегуны помогли провести занятие для деток. В начале июня бегуны соревновались на дистанции 15 км, в изнуряющих условиях жаркого летнего утра. Но на финише хмурых не было - забег собрал множество приятных отзывов и надежд на скорое следующее соревнование и встречи на тренировках.

Ну, а свою годовщину возглавляемый Анатолием Курячим клуб любителей бега и спорта "DneprRun" провел такой необычный ночной полумарафон. Для всех участников это стало потрясающе интересным соревнованием и шоу! Ночное приключение, бег при свете фонариков, весёлые, целеустремлённые, особенные люди, общение на дистанции и после - всё это останется теперь в памяти каждого участника и наполнит их уверенностью в том, что в жизни есть место позитиву, который так легко получить!

Полные результаты забега: www.DneprRun.dp.ua.

Клуб любителей бега "DneprRun" приглашает всех присоединяться к тренировкам и открыть для себя этот популярный и столь полезный для здоровья спорт! Тренировки проводятся два раза в неделю, информация в группе vk.com/dneprrun.

Gorod.dp.ua на Facebook.


СитиЗен  (19.08.14 10:03): Я бы сказал Суровцев Сергей главное действующее лицо этого забега. Такие люди определенно вдохновляют ))) Так держать !! Ответить | С цитатой
кОНь в ПАЛЬТО  (19.08.14 02:54): Красавицам на заметку.. да и не только красавицам.. в основном вам,- милые дамы..
Даже простое чтение Камасутры(в любое время суток) имеет более ощутимый эффект, нежели ночная беготня..
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте