Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
17:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Областной совет занялся энергосбережением в школах

Областной совет занялся энергосбережением в школах
18 августа в Днепропетровском областном совете конкурсная комиссия начала рассматривать проекты участников пилотного конкурса «Энергосбережение для будущего».

Всего к участию присоединились 20 школ Амур-Нижнеднепровского района. Все они, по условиям конкурса, создали собственные проекты повышения энергоэффективности своих школ, а также разработали образовательные акции для популяризации энергосбережения.

По мнению экспертов, все проекты подготовлены на высоком уровне. В частности, среди предложений - модернизация отопительной системы, термоизоляция труб, замена окон, утепление фасадов, достройка к центральному входу утепленных тамбуров, замена старого освещения на энергосберегающее. Также большое внимание в проектах уделено воспитанию у школьников энергетически грамотного поведения и стиля жизни. Планируется проведение открытых уроков, круглых столов, также предлагается учить детей азам энергоэффективности, проводя тематический КВН и специализированные выставки.

«Воплощение энергосберегающих проектов помогут учебным заведениям не только сэкономить средства, но и создать условия, чтобы в помещениях зимой стало значительно теплее и комфортнее. Кроме того, мы должны сформировать у детей экологическое сознание и мышление, необходимость сбережения невозобновляемых ресурсов. Такие знания - это фундамент энергетической и экономической безопасности региона, основа для нормальной жизни людей. Эффективность системы энергосбережения во многом зависит от самих жителей области. Поэтому с самого детства каждый должен понимать, как это важно рационально относиться к использованию энергии - от этого зависит и личное благосостояние, и безопасность страны в целом», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Претенденты на победу - те школы, которые предоставили лучшие предложения по повышению энергоэффективности в собственных зданиях, а также разработали образовательные мероприятия, которые позволят привлечь к проблемам энергосбережения можно больше людей - не только учеников, но и их родителей, жителей микрорайона, представителей общественности, предприятий , власти.

Победители будут объявлены после подведения итогов в конце августа. Лучшие проекты воплотят в жизнь при поддержке областного совета уже этой осенью. Кроме того стартует новый конкурс для школ, который на этот раз планирует охватить территорию всей области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Доби  (19.08.14 15:02): если наши дети будут мыслить как Удод это будет крах народа Украины Ответить | С цитатой
Yura  (18.08.14 16:41): "подари школе окно" - это мы уже проходили при Юлькином губернаторе Бондаре. Готовьте родители деньги. Граждане поддерживающие майдан и т.д. Вы наверно твердо убеждены, что в этом году поборов в школе точно не будет, что наконец работает "честная и справедливая" власть. Хочется Вас услышать 1-го сентября. Только попрыгайте перед этим, как Буратино в стране дураков. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
засада  (18.08.14 16:08): урдод есть, а где же вилкин? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте