Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
11:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Своевременные расчеты за услуги по вывозу мусора способствуют улучшению экологии города

Своевременные расчеты за услуги по вывозу мусора способствуют улучшению экологии города
Своевременно рассчитываться за услуги по вывозу твердых бытовых отходов и не накапливать долгов. С таким призывом к жителям города обращаются в управлении охраны окружающей природной среды Днепропетровского городского совета.

В среднем 75% жителей многоэтажных домов Днепропетровска регулярно рассчитываются за вывоз мусора, в частном секторе показатели проплат значительно ниже, в частности, только 30 - 45% днепропетровцев в зависимости от района города, проживающих в частном секторе, своевременно платят за вывоз твердых бытовых отходов, все другие этого не делают, отмечают в управлении.

Всего на сегодня днепропетровцы за эту услугу компаниям-перевозчикам мусора задолжали 46 миллионов гривен (с учетом долгов прошлых лет), отмечают в управлении.

Уточнить свои долги можно в абонслужбы компаний-перевозчиков твердых бытовых отходов:

- Общество с ограниченной ответственностью «Гринко-Днепр» по тел. 790-06-12, главный офис ул. Автотранспортная, 3;
- Общество с дополнительной ответственностью «Днепрокоммунтранс» - 377-72-70, главный офис Запорожское шоссе, 26.

В Днепропетровске услуги по вывозу мусора предоставляют две компании: Амур-Нижнеднепровский район, Красногвардейский район, Самарский район - обслуживает Общество с ограниченной ответственностью "Гринко-Днепр", Жовтневый, Бабушкинский, Кировский, Ленинский и Индустриальный - Общество с дополнительной ответственностью «Днепрокоммунтранс».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Татьяна  (21.08.14 12:42): Здравствуйте Алексей. Прочитав Ваши комментарии, у меня сложилось впечатление, что Вы имеете какое-то отношение к управлению охраны окружающей среды или перевозчикам. Объясню почему. Я давно не только интересуюсь, изучаю, а довольно таки хорошо разобралась в теме предоставления жилищно-коммун. услуг. Много работаю с населением, и на сегодня еще ни разу не встречала человека готового, за исключением Вас конечно, ОХОТНО оплачивать НЕПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ услуги. Кроме того, Вы опускаете тот факт, что тарифы на электроэнергию, водоснабжение, газ уже выросли при том, что зарплаты, пенсии остались на месте.. Естественно вырастут тарифы и на тепло. По поводу вывоза мусора: тарифы могут быть пересмотрены только после пересмотра норм накопления ТБО, так как их должны были пересмотреть еще 18 месяцев назад согласно действующего законодательства. Давайте оставим те 2,84грн на полбуханки хлеба пенсионерам, которые, кстати, очень справно оплачивают коммун. услуги, как говорят сами, уже по привычке. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Алексей  (21.08.14 09:27): Здравствуйте Татьяна. Позволю себе с Вами не согласиться. Жаль, что журналистам не читают курс "Экономика предприятий". Без прибыли, предприятие работать качественно не может. Это факт. Откуда же компания перевозчик может получить доход. Порывшись в интернете нашел информацию, что основной доход они получают от обслуживания юридических лиц. А вот от физических лиц, то есть от нас-жителей города они в убытке. Т.к. оплата услуг со стороны жителей многоэтажных домов составляет не более 75%, а в частном секторе вообще 30%. Т.е. предприятие, обслуживая жителей города даже в 0 не выходит, а имеет отрицательный баланс. А учитывая, что есть еще должники, которые вообще не платят, то извините откуда браться качественным услугам. Вот и получается, что есть много людей, которые против повышения тарифов и только умеют, что требовать невыполнимого и хотят чтобы им предоставляли качественные услуги. И 10 грн за мусор не 300 грн за тепло. Почему бы еще не требовать снизить плату за тепло? Ответить | С цитатой
Татьяна  (15.08.14 17:38): В ответ на призыв горожане обращаются к управлению охраны окружающей среды: "Не пора ли вам, господа, пересмотреть нормы накопления мусора (ТБО)? Вот уже 18 месяцев горожане оплачивают завышенную норму, ведь с 1марта 2013года, в связи с тем, что нормы не были пересмотрены в 2012году, горсоветом должны были бы приняты минимальные нормы ТБО согласно Постановления КМУ №1070, а это 1,3куб.м. в год на человека Сегодня же мы оплачиваем завышенную норму - 2,01куб.м или на 2,84грн больше ежемесячно. К примеру 100тыс жильцов за 18мес заплатили 5млн.112тыс за вывоз воздуха.. Так что долги населения в 46млн грн очень уж сомнительны. Этим вопросом надеемся займется областная прокуратура, соответствующее обращение уже направлено.
А призыв к населению города понятен, ведь перевозчики уже ведут разговоры о пересмотре тарифов на вывоз мусора. Так что уважаемые перевозчики и управление охраны окружающей среды, пересмотр тарифов на вывоз мусора давайте начнем с пересмотра норм накопления.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте