Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
00:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Австрия заинтересована в укреплении экономических связей с Днепропетровской областью

|«« «« »» »»|

Днепропетровщину с официальным визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской Республики в Украине Вольф Дитрих Хайм. В рамках рабочей поездки в регион состоялась встреча Посла с советником губернатора Борисом Трейгерманом.

Австрийскую сторону в основном интересовала информация о том, как в области организована работа с переселенцами, и налаживание экономических связей.

Как отметил Вольф Дитрих Хайм, в нынешней ситуации в Украине важно объединить все силы, не только военные.

«Сегодня в Брюсселе будет проходить встреча между министрами иностранных дел Евросоюза и Австрии. ЕС тщательно следит за ситуацией в Украине. Поэтому одной из тем этой встречи станет обсуждение того, как помочь преодолеть гуманитарный кризис в вашей стране», - сказал Посол.

Он отметил, что Днепропетровщина и Австрия имели хорошие внешнеэкономические отношения много лет. «Несмотря на сложную ситуацию с Россией, для нас важно сфокусироваться на экономических отношениях с Украиной», - подчеркнул Вольф Дитрих Хайм.

Борис Трейгерман отметил, что сейчас в стране происходит восстановление государственности. «Армия учится воевать, к сожалению, не на полигонах, а в реальных условиях. Мы учимся принимать в себя большой поток переселенцев. Учимся жить в новых условиях», - добавил он.

Советник губернатора сообщил, что одна из основных задач областной власти сегодня - это освобождение от плена наших ребят. «Ведь нет ничего более ценного, чем человеческая жизнь», - отметил он.

Однако, по словам Бориса Трейгермана, Днепропетровская область уже сегодня думает о будущем. «Нам нужно восстанавливать страну. Мы будем рады, если наши деловые отношения с Австрией будут укрепляться», - подчеркнул он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ёж  (17.08.14 22:15): еще б не быть заинтересованным в дружбе с Коломойским, сейчас многие стремятся... или покупаются... Ответить | С цитатой
Костик  (17.08.14 13:15): Австрия заинтересована в новых местах для своих отходов.
Скоро в Днепре появятся новые, большие мусорные свалки.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте