Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стрельбу в центре города вызвала ссора из-за такси

Стрельбу в центре города вызвала ссора из-за такси
Как сообщалось, утром 13 августа в центре Днепропетровска возле ночного клуба местный житель получил два огнестрельных ранения. Злоумышленникам может грозить от трех до семи лет лишения свободы.

13 августа в дежурную часть Днепропетровского городского управления милиции поступило сообщение от граждан о том, что возле ночного клуба по ул. Короленко, неизвестный из огнестрельного оружия нанес ранения обеих ног 36-летнему местному жителю.

Пострадавший машиной скорой медицинской помощи с диагнозом: огнестрельное ранение левой голени и правой стопы был немедленно госпитализирован в хирургическое отделение больницы.

За совершение данного уголовного преступления работники патрульной службы задержали безработного 20-летнего жителя Тернопольской области и 37-летнего жителя Львовской области. В ходе личного досмотра у одного из них был изъят пистолет «Макарова» калибра 9 мм, с двумя магазинами, в одном из которых было 7 патронов калибра 9 мм, во втором — 2 патрона того же калибра.

Как объяснили злоумышленники, 13 августа в 06:00 возле ночного клуба между ними и потерпевшим произошла ссора из-за очереди к такси. В ходе конфликта один из злоумышленников вытащил пистолет и совершил пять выстрелов в сторону потерпевшего, после чего, они сбежали в гостиницу, где временно проживали. Рядовые граждане вызвали медицинскую помощь и сотрудников милиции.

По данному факту следственным отделом было внесено сведения в ЕРДР по предварительной правовой квалификации по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Такое  (22.08.14 08:32): И Такое Бывает
Что " скромно" про молчат что они из ПС
а проживали в гостинице Европейской ( базе ПС)
И то что их еще " соратники" выдавать не хотели из гостиницы ( если бы не другие уважаемые жители той же гостиницы из организации ОК ( офицерский корпус)
Воющем ВеСелуха в оплоте спокойствия :(
Ответить | С цитатой
интересно  (14.08.14 21:00): ,,задержали безработного 20-летнего жителя Тернопольской области и 37-летнего жителя Львовской области." - а что эти замечательные хлопци вообще забыли в нашем городе? Ответить | С цитатой
Юрист  (14.08.14 19:59): Не, ну как вам это нравится - данное преступление решили расценить (хоть и предварительно) как хулиганство! Да здесь несколько статей: неосторожное обращение с огнестрельным оружием и нанесение вреда здоровью, да еще в нетрезвом состоянии и группой из 2 человек. А возможно данное деяние еще переквалифицировать в покушении на жизнь. И это еще при том, что может всплыть и незаконное преобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия!
Так за что им такая снисходительность? Только из-за того, что они правосеки?
Ответить | С цитатой
ПРодолжение  (14.08.14 19:08): А таксист замешан лишь в том,что выбежал заступиться за мужика,высказывая своё возмущение поведением западэнцев Ответить | С цитатой
Беня  (14.08.14 17:26): Та шо вы такое говогите... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
еж  (14.08.14 17:17): Самый жесткий криминал собран в Днепропетровске во главе с группой приват!! Ответить | С цитатой
Рос  (14.08.14 17:07): Такое впечатление, что в нашем городе произошел политический переворот, т. к. похоже, что эту статью написал какой-то сепаратист. Иначе, как же можно порочить добрых и порядочных жителей цивилизованной западной Украины с европейской культурой воспитания?!
Нужно было написать следующее. Задержанными оказались безработные жители Донецка и Луганска. При них был обнаружен саквояж с оружием (в том числе переносными ПЗРК), боеприпасами, камуфляжными военными формами, балаклавами, флагами ДНР и ЛНР, Герогиевскими ленточками, стопкой газет "Новороссия" и (конечно же) наркотиками со шприцами. Причиной конфликта послужило то, что потерпевший был одет в вышиванку, на нем была кепка с тризубцем, а сам он, размахивая национальным флажком, кричал "Слава Украине"!...
Вот это уже похоже на современную правду! Вот в это все поверят! А так, абсурд какой-то получается.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
з  (14.08.14 15:41): Какая нах очередь на такси возле Парижа??? Скорее могла быть драка между таксистами за клиента. Чудо, небось, выползло пьяное из заведения и начало права качать. ну и напоролось... Ответить | С цитатой
Наблюдавший  (14.08.14 15:14): Скупенько дали информацию! Ребятки из Правого сектора, что и не скрывали. На момент "хулиганства" были в униформе с партийной символикой. Так что от милиции тут мало что зависело. Ответить | С цитатой
местный  (14.08.14 15:13): Просто парень не догадался, что гости из ЗУ только добра ему хотели, по этому только ноги прострелили. И вообще у нас все неграмотные люди проживают , не то что истинные украинцы - патриоты, вот и обучают нас правилам поведения в культурном обществе. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте