Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
21:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ко Дню строителя в ДМКД рассказали о масштабах реконструкций на комбинате

Ко Дню строителя в ДМКД рассказали о масштабах реконструкций на комбинате
Каждое второе воскресенье августа в Украине отмечается День строителя. На Дзержинке представителями этой профессии является труженики управления капитального строительства, возглавляемого Владимиром Романенко.

Можно сказать, что сегодня ни одно металлургическое предприятие Украины не проводит такого масштабного строительства и реконструкции основных фондов, как Днепровский меткомбинат.

О масштабах изменений на комбинате рассказал исполняющий обязанности начальника управления капитального строительства ДМКД Сергей Владимирович Сарбаш.

– Сергей Владимирович, в настоящее время на Дзержинке осуществляется ряд масштабных проектов реконструкции и строительства новых производственных объектов. Расскажите коротко о них.

Ни одно металлургическое предприятие Украины не проводит такого масштабного строительства и реконструкции, как ДМКД.
– Не ошибусь, если скажу, что ни одно металлургическое предприятие Украины сегодня не проводит такого масштабного строительства и реконструкции основных фондов, как Днепровский меткомбинат. Речь идет, в первую очередь, о реконструкции сортопрокатного цеха, где фактически построен новый стан 400/200, и об установке вдувания пылеугольного топлива в доменном цехе. За эти два года проделана огромная работа, и не только нашим управлением, но и коллективом комбината в целом.

Наша работа – командная, ведь на этих объектах «завязаны» не только управление капитального строительства, но и ремонтно-сервисный центр, коммерческие службы комбината, огромный коллектив подрядчиков (больше 20 организаций), которым хотелось бы выразить искреннюю благодарность. Оба эти крупных объекта практически уже приближаются к финальной стадии. Те задачи, которые перед руководством комбината ставили акционеры, выполняются, причем, согласно графику. В августе ожидается горячее испытание установки ПУТ, полным ходом идет опробование технологии на стане 400/200, где к сентябрю выйдем на горячее испытание сортовой линии. Таким образом, наш комбинат станет одним из самых современных металлургических предприятий в Украине.

– А каковы ближайшие перспективы на будущее?

Сегодня ведутся работы, которые кардинальным образом позволят решить экологическую проблему города.
– Сегодня ведутся работы по строительству установки десульфурации чугуна в конвертерном цехе, которую намечено закончить в этом году, и затем начинается работа по реконструкции аглофабрики, что кардинальным образом позволит решить экологическую проблему. Это особенно актуально в связи с перспективами Украины в ЕС. Значительно улучшится и качество агломерата. Сегодня уже заключен договор на проектирование кольцевого охладителя с аспирационными установками. Так что работой на будущее мы обеспечены.

Любой трудовой коллектив – это, прежде всего, люди, специалисты. Мне очень нравится стиль руководства на Дзержинке – это единая команда, вместе работающая на конечный результат. Генеральный директор ежедневно вникает во все вопросы, связанные со строительством новых объектов.

Следует сказать, что в среднем ежесуточное количество рабочих на двух объектах составляет порядка 1500 человек, за год было вынуто более 130 тысяч кубометров грунта, уложено 47 тысяч кубометров монолитного железобетона, смонтировано больше 5 тысяч тонн оборудования. Только за первое полугодие 2014 года на новых объектах освоено 796 миллиона гривен. Масштабы внушительные.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте