Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске собирают книги для военных, которые находятся в зоне АТО

В Днепропетровске собирают книги для военных, которые находятся в зоне АТО
фото:ru.tsn.ua
Инициаторами акции стали сотрудники Днепропетровской областной библиотеки для молодежи им. М. Светлова. Каждый житель области может принести сюда книгу или журнал, которые потом доставят военным в зону АТО.

Уже больше месяца библиотеки Днепропетровска передают раненым бойцам в военный госпиталь разнообразную литературу.

«Два раза в неделю мы приносим ребятам, которые лечатся в госпитале, журналы, периодику, интересные издания. То есть не «тяжелую» литературу, а такую, которая бы помогла им расслабиться, отдохнуть и восстановиться, - рассказала заместитель директора Днепропетровской областной библиотеки для молодежи им. М. Светлова Татьяна Сафронова. - Были и необычные просьбы к нашим сотрудникам. Один парень попросил принести инструкцию для гранатомета. Наши девушки нашли ее в Интернете и распечатали для военного».

Она добавила, что многие волонтеры дарят книги для раненых военных. Иногда привозят целые домашние библиотеки.

«Мы узнали, что необходимость в литературе, журналах, газетах есть и в зоне АТО. Такая помощь позволит бойцам отвлечься, поднять боевой дух и станет прекрасным моральной поддержкой. Поэтому надеемся, что горожане и жители области присоединятся к нашей инициативе и помогут собрать целую библиотеку для настоящих защитников. Ее мы передадим в зону АТО», - сказала Татьяна Сафронова.

Книги и журналы можно приносить ежедневно, кроме субботы, с 10.00 до 18.00 по адресу: г. Днепропетровск, ул. Комсомольская, 60 (Днепропетровская областная библиотека для молодежи им. М. Светлова). Телефон для справок: 744-53-80.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


НН  (09.08.14 03:16): Для растопки костра пойдет Ответить | С цитатой
Я  (08.08.14 18:30): Пыльные тетки, выжившие из ума, думают, что солдат после боя, помывшись и пообедав (сытый и чистый) ляжет в кровать и будет читать романы, а может быть даже в слух, для всех отдыхающих, пришедших с боя. ИДИОТКИ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Маркиза де Бомбадур  (08.08.14 17:43): Отдайте им те, шо раненные уже прочитали.. кто-то, помнится по истории, завещал делиться.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте