Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
23:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Приднепровская железная дорога напоминает правила перевозки детей

Приднепровская железная дорога напоминает правила перевозки детей
фото с сайта mama.ua
В июле 2014 года Приднепровская железная дорога перевезла к местам отдыха в г. Геническ и пос. Акимовка (Запорожская область) 4591 ребенка. Для этого были назначены специальные поезда, которые осуществили 15 рейсов из Днепропетровска и Кривого Рога в направлении Приазовья и обратно.

В августе приднепровские железнодорожники доставят на Приазовское побережье и обратно 4282 юных отдыхающих, «детские» поезда магистрали выполнят всего 11 рейсов.

Поскольку летний сезон продолжается, а отдыхающие путешествуют не только организованными группами, но и семьями, Приднепровская железная дорога напоминает правила перевозки несовершеннолетних железнодорожным транспортом.

Пассажиры, которые планируют путешествовать с детьми, должны позаботиться о документах, которые подтвердят возраст ребенка, - свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей с имеющейся записью о детях, удостоверение ребенка многодетной семьи и т.д..

При посадке в поезд проводнику нужно предъявить оригинал, а не копию документа, без него посадка в вагон запрещается. Об этом пассажиров предупреждают в билетных кассах при оформлении проездных документов.

Ребенка до шести лет, если он не будет занимать особое место в вагоне, пассажиры могут перевозить бесплатно, но только одного, остальным придется купить билеты.

Стоимость детского билета составляет 75% стоимости билета взрослого пассажира. Несовершеннолетним с 14 лет проездные документы оформляются за полную стоимость.

При железнодорожных путешествиях в страны СНГ право на бесплатный проезд имеют дети до 5 лет, на 50-процентную скидку - до 10, с десятилетнего возраста несовершеннолетнему нужно покупать билет за полную стоимость.

В страны дальнего зарубежья безвозмездно можно провезти железнодорожным транспортом ребенка до 4 лет, до 12 - по детским билетом, с 12-летнего возраста оформляется взрослый билет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Урсула  (09.08.14 16:46): Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы если ребенок путешествует не с родителями, а например с бабушкой? Ответить | С цитатой
Елена  (08.08.14 11:53): Если ребенку нет 16 лет и он едет за пределы Украины с одним из родителей или другими родственниками( бабушка, дедушка...), то обязательно должно быть разрешение родителя(ей), заверенное нотариусом. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Митяй  (07.08.14 21:14): Вообще то, сейчас в паспорт родителя запись о детях не ставится. Даже такого раздела нет. И как быть? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте