Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
05:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДМКД никто не останавливает

ДМКД никто не останавливает
Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского, входящий в корпорацию «Индустриальный союз Донбасса» (Донецк), испытывает острую нехватку кокса и находится на грани остановки. Но, как сообщает официальный сайт ДМКД, комбинат никто не останавливает.

– Что, вешаем амбарный замок? А людей куда? – ответил вопросом на вопрос Максим Сергеевич. – Ситуация по коксу настолько тяжелая, что мы должны были бы приостановить производство вообще как таковое. Алчевск остановился, у нас из трех доменных печей работает одна – на 75% мощности.

Первыми комбинат поддержали коллеги из компании «ЕВРАЗ», они нам дают 20 тысяч тонн кокса, который позволяет в таком режиме одной доменной печью дожить до того момента, когда доедет кокс из России. Следующие, кто пришел на помощь – «Алтайкокс» и ОАО «Кокс» из Кемерово. Они грузят по 30 тысяч тонн кокса, который поступит на комбинат 14 августа, и с этой даты мы начинаем работать до конца месяца на полную мощность. А дальше…

На станции Дебальцево (город областного значения в Донецкой области Украины – прим. автора) людей нет, все заминировано. Алчевск, чтобы не остановить коксовую батарею, сделал себе одну железнодорожную ветку и тепловозной тягой доставляет уголь. Если батарея остынет – Алчевский металлургический комбинат потеряет основные фонды. Как итог, будет решаться вопрос с Алчевским меткомбинатом, затем – с нашим.

Мы нашли объемы кокса в Европе. Несмотря на высокую цену и транспортные расходы, будем заниматься этим вопросом, чтобы обеспечить комбинат коксом в следующем месяце, вместо Алчевска. А дальше, я надеюсь, должно все наладиться.

Пока мы ждем, с Баглейского коксохимического завода нам поставляется порядка 850 тонн кокса в сутки, с коксохимического завода им. Калинина – порядка 320 тонн кокса в сутки. Оба завода – компании «ЕВРАЗ». Этот ресурс позволяет нам производить одной доменной печью порядка 1850 тонн чугуна в сутки: с использованием 25 кубов газа, 40 килограммов антрацита и кокса-ореха плюс 520 килограммов металлургического кокса – на тонну чугуна. Естественно, это очень мало, дальнейшие переделы не загружены. Мы пока приостановили поставки сырья, но как только кокс начнет поступать, мы начнем увеличивать объемы производства, заверил Генеральный директор ПАО «ДМКД» Максим Завгородний.

Сейчас комбинат ведет переговоры с коллегами из группы Метинвест относительно сотрудничества с ПАО «ЕВРАЗ «Днепродзержинский коксохимический завод», который поставлял кокс в Мариуполь. Проблема такая же – кокс невозможно туда доставить. Поэтому, скорее всего, мы достигнем каких-то договоренностей в ближайшие дни, и кокс, который у них есть, они будут отдавать нам.

Перебои с поставками кокса – это временное явление, комбинат продолжает работать. Мы пытаемся занимать людей на тех работах, на которых можем их занимать. Никого за свой счет отправлять не будем, но и премий никаких не будет, т.е. переменная часть будет уменьшена, потому что мы не работаем и план не выполняем. Тарифные ставки будут выплачиваться – это без вопросов, – резюмировал Генеральный директор ПАО «ДМКД» Максим Завгородний.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Taras Grushevsky  (13.08.14 09:53): Київський патріархат є неканонічним і його не визнає світове православ'я. Ответить | С цитатой
Кому в жизни не везе  (13.08.14 09:05): ...той iде на ДГЗ. ...помню еще с 1960-х

Пилите, Шура, пилите...а вы...варите, дятлы, варите,варите, если генный набор уже совсем ничего другого делать в жизни не позволяет.
Ответить | С цитатой
Ігор //Бандерівець//  (12.08.14 09:00): ви напишіть маршрут наступу і точний час, а за дві години нова новина вбито н-ну к-ть військових а чому? Стратєги бл*. Ответить | С цитатой
Александр 1958  (11.08.14 15:44): В Австралии дешевле уголь? Закрываем нахрен Донбасс с Павлоградом и точка! В Австралии дешевле железная руда? Закрываем нахрен Кривой Рог и Марганец с Орджоникидзе! В Китае дешевле металл- закрываем ДМКД! Китайцы работают за меньшую зарплату- заменить китайцем того умника, который говорит , что нужно покупать там где дешевле! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
У китайцев уголь австралийский  (11.08.14 09:12): Себестоимость+качество австралийского коксующегося угля в разы превосходят по коммерческой привлекательности украинские и кузбасские аналоги.
Перевозка австралийского угля морем, от практически рудника с открытой добычей роторным экскаватором, в сотни раз дешевле доставки из Кузбасса по ЖД .
Вообщем, захыщайте вытчизняного выробныка бананив...или его брата из Сибири и дальше!
Завод бельгийцы-то строили в 19-м веке в Каменском только потому,что привода всех заводских механизмов были водяными от Днепра...пора бы и поумнеть за прошедшие 150 лет да на опыт соседей по планете посмотреть.
Алэ для цього треба мати голову ну хочаб свынячу!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Vo-ONE  (09.08.14 23:52): Сподіваюсь, що металурги будуть відчувати себе в дальнейшомуі добре! Ответить | С цитатой
А был же дешевый из США  (07.08.14 16:28): Так а было дело балкерами возили на Николаев великолепный кокс из США.
И качество у него не сравни российскому и привоз морем - копеечной цены.
Может стоить таки начать думать в два хода?
Во всем мире меткомбинаты-то стоят в ПОРТАХ!!! Ибо и перевозка копеечная и выбор ВСЕГДА есть!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
123  (07.08.14 09:59): Как это? Из России возят уголь коксующийся? А как же мы сами на все горазды без нее?
А где Еврпопейскький свидомый кокс? Или из Америки?
Опять Россия?)))
Без нее походу можно только скакать.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте