Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине открываются новые возможности для развития туристической индустрии

На Днепропетровщине открываются новые возможности для развития туристической индустрии
Для того, чтобы хорошо отдохнуть, не обязательно планировать отпуск за границей. Более того, жители Днепропетровщины могут путешествовать в поисках новых ярких впечатлений, не выезжая за пределы своего региона.

Открытый карьер в Кривом Роге, музей промышленного оборудования под открытым небом в Днепродзержинске или «Квартал искусств» в Днепропетровске - каждый найдет для себя что-то по душе. Об этом во время пресс-конференции сообщила начальник отдела культуры и туризма департамента культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации Юлия Бардукова.

Юлия Бардукова отметила, что в области есть множество интересных мест, куда можно путешествовать. Например, в Кривом Роге популярен промышленный туризм. В то же время, посещая этот город, невозможно обойти вниманием цветочные часы - одни из крупнейших в мире. А чтобы прикоснуться к истории, освоить Петриковскую роспись и съесть вкусный борщ с пампушками туристы охотно отправляются в Петриковку.

Туризм на Днепропетровщине набирает сегодня новые обороты. Начинается активная работа над развитием этой индустрии. В частности, планируется реконструировать парковые зоны, создавать фан-зоны в аэропортах и многое другое. Так, на Днепропетровской набережной создается «Квартал искусств».

«Это место обязательно понравится всем творческим личностям. Здесь можно самим сделать скамейку и украсить ее разноцветной плиткой, создать картину из крышечек из под бутылок, одеть деревья в хорошее кружево и т.д.. В планах на будущее - постройка сцены, где будут проводиться разнообразные концерты, детские праздники», - рассказала координатор проекта «Квартал искусств» Екатерина Марченко.

Руководитель туристического центра «Рыба Андрей» Сергей Головацкий рассказал о фестивале «Стопудовка», который проходит в Синельниковском районе и собирает людей со всех уголков не только нашей области, но и страны.

«Мы надеемся, что этот фестиваль станет одним из символов нашей области и впоследствии переформатируется в международный», - сказал Сергей Головацкий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Саша  (31.07.14 11:40): В области действительно есть где побывать, но об этом мало известно, почему бы не сделать со ссылкой даже на этот сайт какой нибудь каталог с фотографиями, описанием, ценами, местоположением и как добраться на общественном транспорте или своем авто. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте