Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
18:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Лекарство для души» — бойцам АТО

|«« «« »» »»|

Сотрудники и читатели Днепропетровской центральной городской библиотеки собрали уже третью партию книг для бойцов АТО, которые после ранений проходят лечение в областном военном госпитале. Необычность этой партии «лекарства для души» в том, что к книгам добавили детские рисунки, в которых юные жители Днепропетровска выразили свое отношение к происходящему в стране и мечты о мире и покое.

- Мы не могли остаться в стороне от происходящего в стране, - говорит ведущий библиотекарь главного городского «храма мудрости» Лариса Ивановна Друбецкая. – И мысль о том, что мы, библиотекари, и наши постоянные читатели, можем сделать для эмоциональной поддержки наших бойцов, появилась сразу после поступления первых раненых в военный госпиталь. Мы предположили, что во время лечения этим ребятам хотелось бы перечитать любимые книжки, прочесть новые. Объявили призыв к читателям поделиться книгами из своих домашних собраний – спасибо Городкому сайту, что поддержал нашу инициативу!

Пару недель назад первая партия книг была собрана за считанные дни. Кроме читателей, книги передали и сотрудники центральной городской библиотеки, и ее филиалы №№ 4, 22, 28. Через неделю была собрана и вторая партия. Раненным бойцам предложили книги самых разных жанров – приключения, фантастика, исторические и мемуарные книги, романы, познавательная литература. По словам Ларисы Друбецкой, ограничение в принимаемых книгах было только одно: чтобы в них не было моря крови, жестокости – этого раненые бойцы и в реальности насмотрелись вдоволь…

Был ли востребован, интересен такой гуманистический груз? Политрук госпиталя Сергей Юрьевич Бачинский, с которым и согласовывали передачу, с радостью сообщал библиотекарям, что со специально отведенных стеллажей книги разбирают за пару часов. За самыми интересными изданиями даже назначают очередь…

- А в этот раз к акции «Книги для госпиталя» мы решили подключить и детей, - добавляют работники центральной городской библиотеки. – Нас до глубины души тронули истории о том, насколько бойцам дороги детские письма и рисунки. Нам не раз рассказывали о том, как наши бойцы на передовой под каски подкладывали письма своих родных, рисунки своих детей и с такими оберегами шли в бой… Поэтому мы призвали всех желающих родителей и детей в рисунках выразить свое отношение к происходящему в стране, поделиться с раненными своим посылом патриотизма, веры в лучшее.

На этой, третьей передаче книг и рисунков, акция Днепропетровской центральной городской библиотеки не заканчивается. Сотрудники библиотеки ждут пожеланий бойцов о том, какие книги им хотелось бы прочесть. И максимально постараются удовлетворить эти пожелания.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте