Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Министр здравоохранения Украины ознакомился с работой медицинской отрасли Днепропетровской области

|«« «« »» »»|

Во время рабочего визита в Днепропетровскую область Министр здравоохранения Украины Олег Мусий посетил в Днепропетровске военный госпиталь, городские больницы №16 и №7, станцию скорой помощи, детскую клиническую больницу №3 имени профессора Руднева, областную больницу имени Мечникова и медицинскую академию.

Для себя отметил четыре положительных момента в работе этих учреждений. Впечатлениями поделился с журналистами во время пресс-конференции.

На Днепропетровщине Министра приятно поразила тесное сотрудничество военной и гражданской медицины, а именно военного госпиталя и областной больницы имени Мечникова.

«Абсолютно отлаженный механизм взаимодействия между лечебными учреждениями. Медики работают на самом высоком уровне», - отметил Олег Мусий.

Также Министр здравоохранения Украины рассказал о ценном опыте Днепропетровщины в государственно-частном партнерстве, в частности открытие в городе современного диализного центра.

«Дорогостоящие диализные аппараты предоставлены в больницу на безвозмездной основе. Это существенный вклад европейских коллег в целую систему здравоохранения. Большое спасибо днепропетровской власти за то, что они сумели наладить это партнерство у себя в регионе», - отметил Олег Мусий.

Также Министр рассказал о том, что во время посещения диспетчерской службы он ознакомился с современными технологиями, внедренными местными разработчиками.

«Эти технологии используются для улучшения работы службы скорой медицинской помощи. Однако их разработка в 5 раз дешевле, чем западные аналоги», - сказал он.

Также Олег Мусий добавил, что опыт Днепропетровщины в этом вопросе будет детально изучен и внедрен на территории всей страны.

Поразило Министра здравоохранения Украины и большое количество студентов, желающих получить профессию медика.

«Приятно, что есть люди, которые идут в медицину по призванию, несмотря даже на небольшую зарплату. Поэтому тот факт, что на одно государственное место в Медицинской академии претендует 220 молодых людей, меня приятно удивил», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


доктор  (30.07.14 17:41): А кто Вам сказал, что это единственный в области аппарат МРТ? Даже в государственных больницах есть и в раборчем состоянии - мечка, диагностический центр на плеханова, Есть КТ на скорой, в облонко. Правда, везде платно!!! В некоторых частных клинмиках даже дешевле. Ответить | С цитатой
клиник  (30.07.14 12:57): отремонтируйте единственный в области аппарат МРТ, который находится на Космической. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте