Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первая международная победа боксера из Днепродзержинска

|«« «« »» »»|

В Одессе с 23 по 27 июля проходил 18-й международный турнир по боксу, посвященный легендарному советскому мастеру кожаной перчатки Семену Трестину.

На открытый ринг спорткомплекса Юридической академии выходили более семидесяти боксеров из Азербайджана, Дагестана, Грузии, Киргизии, Молдовы, Приднестровья, Румынии, Таджикистана и многих регионов Украины. Впервые в столь солидных соревнованиях принял участие мастер спорта из Днепродзержинска Игорь Нестеров.

И первый блин, вопреки пословице, не вышел для него комом. Отлично проведя четыре боя, воспитанник тренера И. Урбэ (ДЮСШ № 1) и Е. Бабенко (у которого Игорь тоже тренируется в ДВУФК), стал победителем в весовой категории 69 кг, где боксировали 10 бойцов.

В первом бою он встретился с кандидатом в мастера спорта из Одессы Яном Астровым. И уже в первом раунде ударом в голову Игорь послал того в нокаут.

Полуфинальный бой с третьим номером сборной Молдовы Григорием Константиновым, как и финал против мастера спорта из Сум Дмитрия Глущенко, прошли с преимуществом нашего земляка, завершившись досрочными победами в первых раундах. Самым упорным оказался во втором поединке дагестанец Халилула Ализаде, продержавшийся все три раунда. Опытный соперник, который на 10 лет старше Нестерова, побывал в третьем раунде даже в нокдауне. Игорь не успел "добить" соперника, так как прозвучал гонг, известивший об окончании боя.

После награждения с Игорем побеседовала корреспондент ИА "Одесса-медиа" Наталья Андрияш (интервью она любезно предоставила Газете Событие. - примечание автора). "Не хотелось бы обидеть ребят, – говорит И. Нестеров. – Обычные парни, которые занимаются боксом. Все ниже меня ростом. У них поставлен удар. Я боялся где-то пропустить, потому что они крепыши, мышечная масса побольше, чем у меня. Старался держать их на дистанции, и делал свою работу. Всегда хочется побеждать явно, красиво. Конечно, не всегда получается. Надо всегда побеждать без вариантов, чтобы у судей не получалось засудить тебя, что бывает в боксе".

Надо отметить, что Днепропетровщину на тутрнире в Одессе представляли 9 боксеров. Кроме победителя Игоря Нестерова, бронзовыми призерами стали Дмитрий Руденко, Никита Страздин и Владимир Кацук.

Фрагмент боя Игоря Нестерова против Яна Астрова

Фрагмент боя Игоря Нестерова против Халилула Ализаде

Фрагмент финального боя Игоря Нестерова против Дмитрия Глущенко

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Юся  (30.07.14 09:44): Молодец! Побед тебе. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте