Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске под Апелляционным судом стройфирму «Консоль» обвиняли в мошенничестве

В Днепропетровске под Апелляционным судом стройфирму «Консоль» обвиняли в мошенничестве
Сегодня под Апелляционным судом Днепропетровска собрались пайщики строительной фирмы «Консоль». Люди, вложившие деньги в строительство зданий, требуют вернуть свои кровные. Фирма «Консоль» выступала подрядчиком, но не выполнила обязательства перед заказчиком.

«Мы все здесь пайщики „Консоли“. Вложили деньги в строительство нескольких зданий в Днепропетровске. А „Консоль“ мало того, что их не достроила, так она еще и заложила их, чтобы взять кредит. Банк пытался взять имущество в качестве залога, но долг не был погашен. Сейчас мы воюем в судах, чтобы отобрать здания обратно»,— говорит одна из участниц митинга, которая не захотела называть свое имя.

Отметим, что фирма «Консоль», начиная с 2006 года, строила ряд объектов недвижимости, которые до сегодняшнего дня еще не завершены и не введены в эксплуатацию. Финансировали строительство физические и юридические лица, они выступали заказчиками работы. Общее количество пострадавших в указанном уголовном производстве в настоящее время составляет 192 человека, из них 114 человек инвесторов строительства жилого комплекса «Сити-Центр» и 78 человек — инвесторов строительства жилого комплекса «Статус». А предварительно установленная сумма причиненного ущерба составляет 18 млн. 551 тыс. долларов США.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пайщик  (29.07.14 14:10): Вниманию всех пайщиков "Консоли" по ЖК "Статус" (Днепропетровск, район улиц Поля и Литейной). В сложившейся сегодня ситуации некому защищать и отстаивать наши права. Поэтому нам необходимо объединится и отстаивать их самостоятельно. Пока еще есть возможность повлиять на ход развития ситуации со строительством. Прошу обращаться по телефону 0981928438 или по эл.почте r22reg@gmail.com. Ответить | С цитатой
sola  (29.07.14 07:50): А "Консоль" кстати, зарегистрирована в Севастополе. Угадайте с 3 раз - что с нее получат вкладчики? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
.агдасарян  (28.07.14 20:30): Вообще объекты фирмы Консоль нужно национализировать, продать, а деньги раздать пайщикам.Учитывая расположение объектов денег должно хватить- если клерки тырить не будут!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте