Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Киеве и Днепропетровске прошли акции в поддержку Израиля

В Киеве и Днепропетровске прошли акции в поддержку Израиля
Активисты выразили поддержку и солидарность со страной, ведущей борьбу с террором.

В Киеве и Днепропетровске прошли акции в поддержку Израиля, передает телеканал "112 Украина".

В Киеве участники акции создали импровизированную стену, на которой все желающие могли оставить свои пожелания для израильского народа. Митинг в Киеве состоялся у посольства Израиля в Украине. Акцию организовали активисты еврейской общины Киева и она проходила под девизом "Две страны – одна беда".

"Израиль сейчас ведет антитеррористическую операцию против боевиков Хамас. Несмотря на то, что многие страны осудили Израиль, украинцы понимают его как нельзя лучше. Израиль оказался одной из немногих стран, которая в последнее время неоднократно протянула Украине руку помощи. В поддержку Украины в Израиле была создана группа волонтеров, которая собирала деньги, помогала с лечением раненых активистов Евромайдана и солдат, пострадавших в ходе АТО. Мы просто не можем остаться в стороне и хотим высказать свою солидарность с Израилем и его жителями", - говорится в описании акции в социальной сети Facebook.

В то же время в Днепропетровске собрались люди, чтобы поддержать Израиль. Организаторы акции подготовили большое полотно, на их флагов Украины и Израиля, на котором все желающие могли написать свои пожелания мира и счастья жителям Израиля.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте