Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
09:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Поможем 25-й бригаде сообща!

Поможем 25-й бригаде сообща!
Среди жителей Днепропетровска становится все более массовым движение волонтеров, стремящихся помочь подразделениям украинской армии. Сегодня, в субботу, и завтра на главной площади Днепропетровска встречи с неравнодушными горожанами и сбор средств для помощи 25-й аэромобильной бригаде проводят активисты организации «Допомога Армії».

В социальных сетях был объявлен призыв об этой акции в выходные дни в 9 и 18 часов. Было анонсировано, что на встречу с горожанами придут и десантники 25-й бригады, но в результате мероприятие оказалось под угрозой отмены. Причина была более чем уважительная: вчера и сегодня в последний путь провожают воинов 25-й бригады, погибших на борту Ил-76. И хотя большинство участников волонтерской группы было задействовано в подготовке к траурным мероприятиям, встреча все же состоялась. Пришли на нее и десантники, проходящие после полученных ранений курс лечения в Днепропетровске.

Десантники Дмитрий и Игорь, попросив не афишировать своих фамилий и лиц, признались, что их стремление служить добровольцами было подкреплено не только ситуацией в стране, но и примером родных. У Димы десантником был отец, у Игоря – дед, совершивший более двух тысяч прыжков с парашютом (и теперь парень желает превзойти достижение деда).

«Горький сегодня день для встречи – вчера и сегодня мы провожаем в последний путь своих боевых товарищей,- признались десантники, рассказывая горожанам о суровых буднях своей службы. – И сердце согревает та теплота, с которой армии стремятся помочь обычные люди. Государство оказалось неспособным обеспечить армию всем необходимым. Ситуацию спасает помощь меценатов и волонтеров. Особенно та помощь, которая собирается с учетом реальных потребностей подразделений и передается непосредственно в них, «не теряясь» на полпути».

Десантники признались, что гибель боевых товарищей делает их только злее и решительнее. Все намерены сражаться до полного разгрома террористических подразделений. И в этой будущей победе очень весом вклад добровольных помощников армии.

– Мы – обычные жители Днепропетровска, которые не смогли оставаться в стороне от происходящего в стране, - говорит активист этого волонтерского движения Антон Левенец. – Для меня стремление помочь 25-й бригаде началось с того, что мой друг Дмитрий ушел добровольцем в эту бригаду. Проведывая его, я не по слухам, а в реальности узнал, насколько многого не хватает нашим десантникам. Знаем о том, что нашей 25-й бригаде продуктами, вещами, санитарно-гигиеническими принадлежностями помогают многие волонтерские группы. Поэтому мы сконцентрировались на стремлении закупить для десантников современные бронежилеты, кевларовые каски, очки ночного видения.

Еще один активист этой волонтерской организации, Алексей Калашников - активист фанатского движения «Днепра». Он уже имеет опыт волонтерской работы, давно проводимой Клубом болельщиков «Днепра» - уже несколько месяцев фанаты принимают помощь для армии на «Днепр-Арене». Леша с огромным желанием подключился к работе новой организации. Благодаря активности в социальных сетях, друзьям и просто неравнодушным горожанам «Допомога Армії» всего за несколько дней смогла собрать около 7 тысяч гривен, которые пойдут на закупку бронежилетов. Не исключено, что Алексею и Антону вскоре самим потребуется это обмундирование – ребята настроены уйти добровольцами, чтобы очистить Украину от сепаратистов и террористов.

- Невозможно переживать о судьбе Украине, сидя перед телевизором и смотря жуткие новости с юго-востока,- говорят неравнодушные горожанки Виктория и Валентина, которые пришли на эту встречу и сделали свой вклад в одно общее дело. – В последние месяцы мы просыпаемся с единственной мыслью: чем помочь единой Украине и тем героическим ребятам, которые защищают ее целостность? Уже собирали помощь для бойцов, находящихся на лечении в областной больнице Мечникова, областном военном госпитале. Врагам долго не устоять – против них подымается вся страна!..

Действительно, с каждой неделей и днем становится все больше волонтерских групп и движений. Их активистами движут самые благородные стремления. Возможно, для более продуманной и эффективной помощи армии пришло время скоординировать, объединить усилия волонтеров нашего региона.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

3  

ряя  (29.07.14 01:12): >В социальных сетях был объявлен призыв об этой акции в выходные дни в 9 и 18 часов
В фейсбуке не вижу никаких объявлений. Они что российском вконтакте живут?
Linа  (28.07.14 14:00): «вчера и сегодня в последний путь провожают воинов 25-й бригады, погибших на борту Ил-76» — как это? Провожают погибших уже более 40 дней назад?
Не пойму. Или снова ИЛ сбит на днях?
356  (27.07.14 07:56): Помощь должна быть взаимной . Если надо буде на разборки на БТР подъедут ?
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Надрив м'яза стегна. Вінгер Дніпра-1 розповів, скільки пропустить через травму (24)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте