Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
14:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская область впервые за последние годы обеспечила себя средствами на выплату пенсий

Днепропетровская область впервые за последние годы обеспечила себя средствами на выплату пенсий
Это стало возможным благодаря повышению заработной платы в регионе, а также легализации рабочих мест. Такие итоги были подведены на заседании Днепропетровского областного трехстороннего социально-экономического совета, которое прошло при участии заместителя председателя - руководителя аппарата облгосадминистрации Геннадия Корбана.

«Все знают, в каком положении находится страна, у нас есть много проблем, но мы должны продолжать то, что начали. Прежде всего, это повышение заработных плат и развитие социальной сферы. Наша задача максимально снизить нагрузку на наших людей, для того, чтобы они меньше испытывали трудности», - отметил Геннадий Корбан.

Как доложил председатель Федерации организаций работодателей Днепропетровщины Виктор Сергеев, социальный диалог, который налажен в регионе, даже в сложной социально-экономической ситуации дает свой ​​положительный результат. Призыв губернатора увеличить оплату труда работникам ГМК с апреля на 20% получил поддержку у всех участников диалога. Пример здесь показали многие предприятия ГМК, энергетики и других отраслей экономики. Это, прежде всего, предприятия группы «Приват», ГОК Метинвеста.

Среднемесячная зарплата по всем отраслям в области за январь-май 2014 выросла на 6,2%, при этом фонд оплаты труда в области также увеличился на 4,6%. Это свидетельствует о том, что работодатели увеличили зарплату не путем сокращения рабочих мест, а сохранили фонд оплаты и даже его расширили.

«Впервые за последние годы Днепропетровская область полностью обеспечила себя суммой на выплату пенсий. Это те деньги, которые работодатели перечисляют как социальный налог. Нам впервые его хватит на 100,3%. Это за счет того, что мы повышаем зарплаты и занимаемся легализацией рабочих мест. В частности, недавно прошел очередной месячник легализации, инициированный облгосадминистрацией», - отметил Виктор Сергеев.

Председатель Днепропетровского областного объединения профсоюзов Виталий Дубиль добавил, что инициатива губернатора помогла профсоюзам усилить работу и совместно прийти к тому, что ГМК в июне повысил зарплату на 25%. Некоторые предприятия повысили зарплату на 40-50%.

«Это серьезный показатель. И эту работу нужно продолжать. Мы запланировали провести в ближайшее время встречи с автодорожниками, транспортниками, представителями перерабатывающей промышленности, машиностроителями», - отметил Виталий Дубиль.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ага  (31.07.14 03:09): А детские не выплатили полностью потому что все хорошо((( Это напоминает старую власть, они любили говорит -Мы стали жить лучше! А народ вопрошал -А мы когда начнем тоже жить лучше? Ответить | С цитатой
где правда  (28.07.14 11:52): Зарплата в Украине в июне уменьшилась на 5,4% - Госстат Ответить | С цитатой
Faina  (27.07.14 21:40): Во зажили!.. Ответить | С цитатой
Спасибо тем и этим...  (27.07.14 07:05): При Овоще у нас вообще без обьяснения причин с каждого по 600 гривень от зарплаты забирали лично директор ходил со списком о Добровольно-принудительном отказе от части зарплаты на вопрос а если не подпишу -пожимал плечами тяжело вздыхал и советовал увольняться...при Кровавом ни тех денег не вернули еще больше урезали да еще на 2 недели за свой счет заставили...и думаю еще не вечер...и шо лучше? Ответить | С цитатой
такида  (27.07.14 01:57): А кому кроме милиции повысили зарплату? Огласите весь список пожалуйста... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Faza  (26.07.14 23:16): и в этом заслуга Корбана??? не смешите! он привык брать (вернее захватывать) но не давать! Ответить | С цитатой
дятел  (26.07.14 21:56): интересно, какой категории населения повысили заработную плату? как этих "благодетелей" ещё земля держит? Ответить | С цитатой
qwarto  (26.07.14 21:35): А выше новость про то что з/п снизилась Ответить | С цитатой
СМІ  (26.07.14 19:34): Виробництво, малий та середній бізнес - ЦЕ ГОЛОВНЕ!!! Ответить | С цитатой
Пошли вы на Брехуны !  (26.07.14 14:23): Та вы шо? Наверно поэтому всех работающих в отпуск без содержания отправляют? Скоты! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте