Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели помогают гражданам вернуться в Славянск и Краматорск

|«« «« »» »»|

В Славянск и Краматорск из Днепропетровской области уже вернулись около 100 переселенцев. 24 июля в городе Днепропетровск организовано возвращение граждан в освобожденный город Славянск. Данное мероприятие проведено Главным управлением ГСЧС в Днепропетровской области при поддержке областной власти.

Для отправки 55 человек, которые изъявили желание вернуться, предоставлено два пассажирских автобуса. Колонну автобусов сопровождают машины Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области. В дороге люди будут обеспечены питьевой водой и продуктами питания, дети - мороженым.

С 11 июля в городе Славянск работает сводный отряд личного состава Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области в составе 70 спасателей и 15 единиц техники. Только в Славянске пиротехники обезвредили 269 единицы боеприпасов, обследованы 499 частных домов, проведено обследование и очистка территории площадью 34,8 гектара. Также на счету днепропетровских пиротехников разминирование перекачивающей насосной станции и химзавода. Пиротехнические работы сосредоточены на расчистке частного сектора, объектов коммунального, промышленного и административного значения.

В настоящее время сводный отряд проводит разбор разрушенных конструкций жилых и коммунальных зданий. Силами спасателей развернуты пункты жизнеобеспечения, где граждане могут принять душ, получить питьевую воду.

Специалисты психологической службы Главного управления, прибывшие в составе сводного отряда, проводят работу с населением города и теми гражданами, которые возвращаются из других областей.

Также, в городе Славянск работает информационный центр, который принимает сообщения от граждан об обнаружении неизвестных подозрительных предметов с целью дальнейшей проверки информации, обследованию и разминированию территории.

На сегодня на территории Днепропетровской области остается около 6500 переселенцев из Луганской и Донецкой областей и около 700 человек из Крыма. По словам Вадима Шебанова, почти половина переселенцев из Донбасса хотят остаться на Днепропетровщине.

«Они видят, что область работает, есть возможности для личного роста. И они считают, что им эффективнее здесь остаться и стать днепропетровцами, - отметил он. - Люди, которые остаются здесь, обеспечены жильем. Волонтеры, городская и областная власть помогают питанием. Многие из них трудоустроились - самостоятельно или через центр занятости. Мы максимально способствуем людям, чтобы они чувствовали себя здесь, как дома».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (27.07.14 14:24): Зачем туда возвращаться? Там уже идет расчистка площадок для установки буровых вышек для добычи сланцевого газа. Ведь Америка пообещала Европе поставки американского сланцевого газа, вот только не конкретизировала откуда и какой ценой. А жить в радиусе добычи сланцевого газа можно только за 100 км. Ответить | С цитатой
Днепр  (25.07.14 12:44): Российские граждане под российскими флагами с российским оружием на российских танках убивают на украинской земле наших солдат, а мы значит только за то что посмели сопротивляться военной агрессии берем грех на душу?
Вы кац@пы вообще что-ли все eб@нулись? Да только за то что вы подонки убили одним махом 80 детей на одном только боинге вас тварей а аду будут черти дрючить самым извращенным способом. Нелюди.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
akimovtur  (25.07.14 09:49): Разбомбили дома - купили детям мороженное, вину загладили. Ответить | С цитатой
Я  (25.07.14 03:23): украинцы! - ваше согласие с войной на донбасе или молчание - превращает вас в убийц соотечественников! не теряйте в себе человеческое! как жить с грехом будете? смотреть в глаза детям ? власть украины И те, кто выполняет их приказы или поддерживает их -прекратите убивать И калечить сотни сограждан, разрушать города И сёла в своём государстве, нести ужасы войны миллионам людей. офицеры армии, сбу, мвд, гвардии - остановите преступления властей украины! Ответить | С цитатой
Надежда  (24.07.14 17:34): Сейчас вернутся, а потом снова боевики город захватят, и снова бежать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
11  (24.07.14 17:20): А траур не хотите объявить по людям, убитым укроармией? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте