Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Абитуриенты из Луганской и Донецкой областей выбирают Днепропетровщину

Абитуриенты из Луганской и Донецкой областей выбирают Днепропетровщину
Более трех тысяч абитуриентов из Донецкой и Луганской областей и Крыма подали заявления на вступление в Днепропетровский национальный университет им. О. Гончара.

Как сообщил ректор Николай Поляков, по состоянию на 22 июля в Приемную комиссию ДНУ поступило более 22 тысяч заявлений, из них 13 979 в электронной форме.

«Первые несколько дней мы наблюдали очереди в Приемной комиссии, абитуриенты стремились принести и сдать документы собственноручно. Сегодня уже очередей нет, думаю, скептики убедились, что электронная система работает отлажено, и сейчас почти две трети заявлений мы получили именно в электронной форме, - подчеркнул Николай Викторович. - Мы всем объясняем, что везти оригиналы документов нужно тогда, когда вы увидите свои фамилии в списках рекомендованных к зачислению. Рейтинговые списки все вузы Украины должны обнародовать 2 августа, и тогда в течение трех дней, или в течение двух следующих этапов зачисления, абитуриент должен привезти оригинал в один из выбранных вузов».

Сейчас самый высокий конкурс в ДНУ на направление «Реклама и связи с общественностью», там на 3 госбюджетные места претендуют 596 человек.
По направлению «Туризм» на 10 бюджетных мест претендуют 732 человека.
Более 50 человек на бюджетное место составляет конкурс на направления «Управление персоналом и экономика труда», «Правоведение»; более 40 - «Международная экономика» и «Международные экономические отношения»; более 30 - «Биотехнология», «Издательское дело и редактирование», «Международная информация», «Экономика предприятия»; более 20 - «Компьютерные науки», «Социальная работа», «Социология», «Маркетинг», «Менеджмент», «География».

По информации приемной комиссии ДНУ, принято 2993 заявления от абитуриентов из Донецкой и Луганской областей и Крыма на обучение по ОНПП «бакалавр» и 227 заявлений - на обучение по ОНПП «специалист» и «магистр».

Gorod.dp.ua на Facebook.


днпр  (24.07.14 13:27): Валите к себе в ДНР обратно... Ответить | С цитатой
Ольга  (24.07.14 11:24): А наши не поступают из-за приезжих! Потому что они впереди в обязательном порядке!!ЗАШИБИСЬ! Ответить | С цитатой
Днепр  (24.07.14 10:16): Они на Комсомольском, загорая и купаясь, даже не стесняются говорить, что их папы воюют за ДНР и ЛНР. Деньги зарабатывают таким образом. Во менталитет, даже не стыдно об этом в слух произносить. Ответить | С цитатой
Житель  (24.07.14 09:43): Люди донбасса не идити вы в этот ДНУ и родители хорошо все подумайте там руководство все сепараты не навидять все украинское и готовы учить только жителей долины беккаа за огромный оттягивающий карман гешефт. Директор продукт с давно истекшем сроком годности как и остальная масса препадосов-взяточником даже в общяги за взятки селят! Ответить | С цитатой
умные  (24.07.14 08:01): Еще бы,чем идти и воевать ЗА РОДИНУ,лучше на халяву щас типа поучится ,а воюют пусть лохи 50-ти летние! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте