Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
14:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 15 тысяч гривен сдали депутаты и чиновники для помощи военным в зоне АТО

Более 15 тысяч гривен сдали депутаты и чиновники для помощи военным в зоне АТО
15 тысяч 160 гривен удалось собрать волонтерам прямо в сессионном зале Днепропетровского горсовета. Также депутаты перевели областному совету часть «своих» денег, выделяемых из бюджета на потребности горожан.

Днепропетровские депутаты всевозможными способами помогают раненым в ходе проведения АТО и военным, которые находятся на передовой. В ходе сегодняшней 54-й сессии горсовета по залу ходили волонтеры и собирали с избранников деньги на закупку тепловизоров для военных и на ремонт санузлов в военном госпитале. Всего за 15 минут удалось собрать 15 тысяч 160 гривен.

«Один тепловизор стоит около 24 тысяч гривен, поэтому собранных денег на него не хватит, - делится волонтер Людмила Кострюкова. – Поэтому мы направим собранные деньги на ремонт санузлов в военном госпитале на Комсомольской – закупим дюбеля и гипсокартон».

Также депутаты перечислили часть «своих» денег (каждому из бюджета выделяют деньги на нужды избирателей) в областной бюджет, чтобы на эти средства закупили медикаменты и оборудования в больницы Днепропетровска, в которые поступают раненые из зоны АТО.

Из бюджета развития «сняли» средства и отдали в государственный бюджет, ведь в то время, когда армия защищает страну, в первую очередь необходимы деньги на ее поддержку. Поэтому все средства, которые раньше предусматривались на ремонты дорог и жилого фонда Днепропетровск в этом году «не увидит».

«Согласно бюджетного кодекса городской бюджет не имеет права финансировать подразделения, которые берут участие в АТО. Но хочу проинформировать жителей Днепропетровска, что то решение Верховной Рады, которое касается финансирования деятельности в зоне АТО, финансируется в том числе из бюджета нашего города. Часто денег «ушла» за счет ограничения финансирования городских бюджетов, в том числе и бюджета Днепропетровска, - информирует Куличенко. – Днепропетровск уже с июля должен был получить 17 миллионов гривен, но они ушли в государственный бюджет. Также снято финансирование с капитального ремонта дорог и прочих статей бюджета развития».

Решением сессии горсовета военная часть №1603 получила 2 кареты скорой помощи. Эти автомобили КП «Автопредприятие санитарного транспорта» передает военным во временное пользование. Использовать «скорые» воинская часть может неограниченное время и совершенно бесплатно. Транспорт нужен для предоставления своевременной экстренной медицинской помощи пострадавшим в ходе АТО.

Семьи погибших в ходе АТО начнут получать ежемесячную материальную помощь с 1 сентября, соответствующие правки были сегодня внесены в городской бюджет. Депутаты проголосовали за оказание материальной помощи семьям погибших в ходе антитеррористической операции днепропетровцев в размере двух прожиточных минимумов для лиц, утративших трудоспособность.

Gorod.dp.ua на Facebook.

4  

Faza  (24.07.14 14:36): думается наши депутаты и чиновники могли бы и большую сумму собрать! не нужно прикидываться бедными несчастными, мы видим в каких домах вы живете и на каких машинах разъезжаете! Стыдоба
Толковый  (23.07.14 17:34): Волонтер Людмила Кострюкова это какие телевизоры за 24 тыс грн. имела ввиду- плазменные на полстены ? За 15 тыс. можно купить 2 средних ТВ, или 3 поменьше для палат.
 (23.07.14 17:20): Та они бы и больше сдали,- да официальный размер зарплаты-оклада не позволяет выходить за рамки приличий..
cahbe  (23.07.14 16:53): Ого. 15 штук за 15 минут... Тоесть столько же сколько стоили 15 минут их "труда"?
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (11)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте