Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
23:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Порошенко подписал закон о частичной мобилизации

Порошенко подписал закон о частичной мобилизации
После опубликования документа в официальной прессе начнется частичная мобилизация в течение 45 дней на территории всех регионов Украины, кроме Автономной Республики Крым и Севастополя.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №1595-VII "Об утверждении указа президента Украины "О частичной мобилизации", сообщила в среду пресс-служба главы государства.

Согласно документу, частичная мобилизация проводится в течение 45 дней со дня вступления указа в силу на территории всех регионов Украины, кроме Автономной Республики Крым и Севастополя.

"Призыв военнообязанных, резервистов и поставку транспортных средств для обеспечения потребностей Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины, Службы безопасности Украины, Государственной пограничной службы Украины, Государственной специальной службы транспорта, других военных формирований Украины осуществить в объемах, определенных мобилизационными планами с учетом резерва", - отмечено в тексте указа.

На местные органы власти возлагаются обязательства по оповещению граждан о мобилизации и выделению зданий и сооружений в соответствии с мобилизационными планами.

Как отмечается в тексте указа, необходимость принятия решения о частичной мобилизации обусловлена "распространением проявлений терроризма на территории Украины, который приводит к гибели мирного населения, военнослужащих и работников военных формирований и правоохранительных органов Украины в восточных регионах государства, концентрацией группировок войск со значительным наступательным потенциалом на территории РФ вблизи государственной границы Украины, угрозой нападения, опасностью государственной независимости Украины, с целью обеспечения обороны государства, на основании предложения СНБО, в соответствии с пп.1, 17, 20 ч.1 ст.106 Конституции Украины".

Закон вступает в силу со дня его опубликования.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Лида  (14.08.14 03:25): То, что он там пишет или подписывает , хе.ня на постном масле. Он не кто, убийца своего народа и не больше. Троль самопиарный. Ответить | С цитатой
СМІ  (09.08.14 11:49): ЦЕ В ПЕРШУ ЧЕРГУ СОЛІДАРНА ВІДПОВІДАДЬНІСТЬ (аж до суду та відставки) ГОЛОВНОКОМАНУЮЧОГО: солдата озброїти як натівського вояка; його кормити і напувати як солдата НАТО; дати міліонну в дол. страховки життя та гідну європейському солдату зарплату, відповідно до війс. звання; сказати хто його ворог; дати гарантію, що його нагородять за зразкове виконання Статуту збройних сил Укр. Гроші оперативно взяти у тих регіоналів-злочинців , які розпалили цю війну. Та і самому розкошелитися. Війна товариство, війна. Іноземці ж допомагають.. А може ми і дійсно не здатні до свого державотворення... Ответить | С цитатой
александр  (26.07.14 02:47): да пошли они нах..со своей мобилизацией,будут многих долго искать...За петухов толстомордых умирать дурных уже нету Ответить | С цитатой
123  (23.07.14 13:41): Не сцать, пехота!

Как известно, всего может быть четыре волны мобилизации. Следующие этапы могут быть объявлены в случае обострения ситуации на Востоке страны.

В частности, в рамках второй волны мобилизации призываются офицеры и сержанты запаса всех воинских специальностей; рядовой состав в запасе всех воинских специальностей с армейским опытом; высший офицерский состав всех воинских специальностей. При этом, не служившие в армии офицеры запаса, окончившие военные кафедры вузов, не призываются.

В рамках третьей волны мобилизуются 18-летние призывники, женщины — военнообязанные (полевые врачи, медсестры, технические специалисты); а также те, кто не проходил военную службу, но не имеет «белого билета».

В рамках четвертой волны — наступает всеобщая мобилизация — в войска идут все, кто способен держать оружие. (с)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ann  (23.07.14 13:39): Вот пусть СБУ, нардепы, милиция идут на войну. Чего мы их существование оплачиваем, пусть теперь нас защащают Ответить | С цитатой
как страшный сон  (23.07.14 13:31): Вместо того что б хоть что то сделать ради уригулирования ситуации и для того что бы остановить кровопролитие и массовое уничтожение людей он ещё и усугубляет стуацию. Поменяли шило на мыло только кровавое. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Сам воюй  (23.07.14 12:52): Хорошенко Пуйло. Пусть садится на самый ржавый танк и едет Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
temp  (23.07.14 12:36): Так этот пивень шоколадный обещал войну закончить за неделю. Лохов как всегда наепали?Кстати, мобилизация проводится, когда воюют с внешним агрессором, и впаривать народу за россию не надо, это для свидомых заманиловка. А идет банальная ПОЛИЦЕЙСКАЯ операция, так пусть менты и воюют, а помогают им в этом патриоты разного пошиба... Ответить | С цитатой
111  (23.07.14 12:12): Надеюсь его сын будет в первых рядах Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
знаю  (23.07.14 12:07): Ну шо, понеслась душа в рай))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте