Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
03:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вице-мэру Днепродзержинска пригрозили вилами

Вице-мэру Днепродзержинска пригрозили вилами
Известный днепродзержинский политик и журналист Александр Цариков (на фото) подверг резкой критике вице-мэра Сергея Павлюка.

В вышедшей на днях газете «Все обо всех», которую издает Цариков, помещена большая статья с красноречивым названием «Павлюка – на вилы!». В этой статье рассказывается о двух малолетних детях с Левого берега, мать которых – дважды судимая алкоголичка и наркоманка, она и сейчас ведет асоциальный образ жизни.

Понятно, в каких условиях растут малыши. Бабушка этих детей попыталась добиться лишения горе-матери родительских прав и взять малышей под опеку, но натолкнулась на бездушие и чиновничью бюрократию со стороны служб по делам детей. Более того – с бабушки вымогали взятку в размере 500 долларов за то, что служба по делам детей подаст иск в суд о лишении горе-матери родительских прав.

Лишь после того, как сюжет об этой истории прошел по украинским телеканалам и делом заинтересовалась прокуратура, служба по делам детей все же подала иск в суд. Однако не без участия Павлюка, который, как вице-мэр, курирует эту службу, чиновники в суде явно заняли сторону матери-алкоголички и наркоманки, а не бабушки, которая пытается спасти детей, говорится в статье.

«Используя служебное положение, они (Павлюк и руководитель городской службы по делам детей) вынудили начальника районной службы по делам детей и ее подчиненных скрывать от суда факты избиение ребенка, фальсифицировать документы. И негодяи добились своего – вынудили судью к принятию половинчатого решения, дети остались жить с матерью», – пишет Цариков.

Теперь этой историей вплотную занимается прокуратура, и ей предстоит немало работы по проверке работы Сергея Павлюка и его подчиненных, утверждает Александр Цариков.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Горожанин  (23.07.14 17:54): В Днепродзержинске появился последователь Ляшка!... Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (23.07.14 15:06): За кого радеют писаки - за детей чи то за вилы? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте