Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
12:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

23 июля состоится концерт лауреатов премии GRAMMY, группы «The Klezmatics»

23 июля состоится концерт лауреатов премии GRAMMY, группы «The Klezmatics»
23 июля в центре «Менора» при содействии Посольства США в Украине и Днепропетровской облгосадминистрации состоится концерт лауреатов премии GRAMMY, исполнителей восточноевропейской еврейской музыки известной как клезмерская - группы «The Klezmatics» из Нью-Йорка.

С момента своего появления более 25 лет назад, «The Klezmatics» высоко подняли планку восточноевропейской еврейской музыки, сделали записи, интересны в эстетическом, политическом и музыкальном аспект е, вдохновили новые поколения музыкантов, создали множество композиций, которые выдержали испытание временем. Творчество «The Klezmatics», которых часто называют «группой еврейских корней», привела к массовому возрождению этой возрастной, почти забытой художественной формы. Музыка уходит своими корнями в прошлое, но не является строго традиционной разновидностью клезмерского жанра. Скорее, это гибрид, который обращается в равной степени к слушателю, впервые попавшего под его воздействие, так и того, кто уже давно знаком с ним.

Номинанты престижных премий, занимающие топовые позиции мировых музыкальных чартов , «The Klezmatics» выступали более чем в 20 странах и на сегодня шний день выпустили 10 альбомов. За время существования коллектив сотрудничал с такими блестящими артистами, как скрипач Ицхак Перлман, лауреат Пулитцеровской премии драматург Тони Кушнер и вокалист Хава Альберштейн, а также с многими другими выдающимися Артистами, работающими во многих жанрах.

Сейчас, имея в своем составе трех членов-основателей – Лорина Скламберга (солист, аккордеон, гитара, фортепиано), Фрэнка Лондона (труба, клавишные, вокал) и Пола Морриссетт (контрабас, цимбалы, вокал) – и еще трех музыкантов, которые работают с группой длительное время - Мэтта Даррио (кавал, кларнет, саксофон, вокал), Лизу Гуткин (скрипка, вокал) и Ричи Баршая (ударные) – «The Klezmatics», без сомнения, являются наиболее успешными популяризаторами клезмерской музыки в мире.

Это уникальный звук Восточно-Европейской еврейства. Он обладает мощной силой, чтобы вызвать чувство ностальгии о тех временах и местах, которых мы никогда не знали.

Концерт состоится 23 июля 2014 в 19:00 в зале «Синай», Центр «Менора», ул. Шолом-Алейхема, 4/26, Днепропетровск.

Справки по телефону: 056 717 70 00

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте