Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала лета в Днепропетровске утонуло уже четверо взрослых и двое детей

С начала лета в Днепропетровске утонуло уже четверо взрослых и двое детей
Как сообщил во время пресс-конференции начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Горсовета Сергей Гайдук с начала лета в Днепропетровске утонуло шесть человек, в том числе двое детей.

«Причины гибели людей - прыжки с мостов и причалов и купание в состоянии алкогольного опьянения. Один подросток утонул, прыгая с опоры Мерефо-Херсонского моста, девочка погибла на жилмассиве Солнечный, пытаясь доплыть до кувшинки. Есть случай гибели на официальном пляже Монастырского острова - это пожилой мужчина (83 года), которому в воде стало плохо, очевидно по состоянию здоровья», - отметил Сергей Гайдук.

Он в очередной раз напомнил о простых правилах поведения на водоемах.

«Не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, купаться только на официальных пляжах, не заплывать за буйки, следить за детьми, и вообще плавать лучше не в одиночку, чтобы в случае любой чрезвычайной ситуации человек рядом мог прийти на помощь», - добавил начальник управления.

Начальник водолазной службы Главного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Днепропетровской области Андрей Гусев отметил, что если возникла любая чрезвычайная ситуация на воде, необходимо немедленно звонить в службу спасения «101».

«Наши бригады в течение 5 минут могут добраться в любой район города. Довольно часто возникают ситуации, когда на матрасе людей ветром относит далеко в реку, в зону форватера, поэтому плавать на матрасе следует осторожно, а в ветреную погоду вообще этого не делать. Если все же возникла ситуация, когда человек заплыл далеко и не рассчитал свои силы, следует набрать в легкие как можно больше воздуха, что позволит дольше держаться на плаву и ударять по воде ладонями. Этот сигнал спасения применяется во всем мире», - сказал Андрей Гусев. По его словам, с начала лета спасатели 9 раз выезжали на вызовы, все люди на воде были спасены.

Спасатели напоминают, что в Днепропетровске работают три официальных пляжа - на Монастырском острове, в парке им. Воронцова на левом берегу и в парке им. Станиславского на жилмассиве Приднепровск.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте