Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проблемы «Циркония» сдвинулись с мертвой точки

Проблемы «Циркония» сдвинулись с мертвой точки
Органы местного самоуправления Днепродзержинска с начала года приняли ряд мер для ускорения погашения задолженности по заработной плате работникам государственного научно-производственного предприятия «Цирконий». Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В Министерство энергетики и угольной промышленности Украины за январь-июнь направлено 8 писем по ускорению решения вопроса ликвидации задолженности по выплате заработной платы наемным работникам государственных предприятий города, в том числе ГНПП «Цирконий», и дальнейшей его деятельности. В июне в прокуратуру города и территориальную государственную инспекцию по труду в Днепропетровской области направлено два письма о принятии мер реагирования к исполняющему обязанности директора ГНПП «Цирконий» за нарушение требований действующего законодательства об оплате труда.

Руководителя ГНПП «Цирконий» заслушали на 8 заседаниях городской и районной комиссий по вопросам обеспечения налоговых и других поступлений в Государственный бюджет Украины, областного и городского бюджетов и погашения задолженности по заработной плате, пенсий, стипендий и других социальных выплат, по результатам которых руководителю предприятия предоставлялись рекомендации по срочной ликвидации задолженности.

В феврале текущего года руководителя ГНПП «Цирконий» заслушали на очередном заседании исполнительного комитета городского совета по вопросу «Об обеспечении погашения задолженности по выплате заработной платы предприятиями, учреждениями и организациями города всех форм собственности».

В июне специалисты по вопросам управления труда и социальной защиты населения исполкома Баглейского районного совета провели на предприятии обследования по вопросам соблюдения действующего законодательства об оплате труда.

Департаментом экономического развития городского совета обработано 110 обращений работников ГНПП «Цирконий» по погашению задолженности. Представители органов местного самоуправления принимали участие в конференциях трудового коллектива в присутствии представителей Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и Атомпрофсоюза.

Поддерживается ежедневная телефонная связь с компанией по вопросу проведения мониторинга погашения задолженности наемным и уволенным работникам ГНПП «Цирконий», а также о перспективах дальнейшей работы предприятия.

Работа в данном направлении продолжается. В частности, на днях пришло письмо от Министерства энергетики и угольной промышленности Украины. Минэнергоугля разъяснило дальнейшую судьбу ГНПП «Цирконий» и информировало о принятых мерах по преодолению проблем предприятия.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте