Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
05:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

87% иностранных инвестиций Днепропетровщины поступили из стран ЕС

87% иностранных инвестиций Днепропетровщины поступили из стран ЕС
Днепропетровщина является флагманом в привлечении прямых иностранных инвестиций и без учета Киева занимает 1 место среди регионов Украины, а это 16% от общего количества привлеченных инвестиций.

Об этом заявил директор Департамента инвестиционной политики и регионального развития Госинвестпроекта Василий Федюк, передает УНН.

В.Федюк добавил, что в Днепропетровском регионе работает более 1200 компаний с иностранным капиталом и в реальный сектор экономики области поступило свыше 72% прямых инвестиций. Общее количество инвестиций, поступивших в экономику Днепропетровщины из стран ЕС, составляет 87%.

В. Федюк отметил, что те страны и регионы, в которых наблюдается наибольшая инвестиционная активность, имеют высокие показатели ВВП и лучшие показатели качества жизни людей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


прохожий  (21.07.14 02:35): поступило 87%, добралось -16%, "наблюдается наибольшая инвестиционная активность, имеют высокие показатели ВВП и лучшие показатели качества жизни людей." Ответить | С цитатой
?  (20.07.14 21:56): Статья ни о чём-типа в закрома Родины ...ЮМЗ работает 3 дня в неделю. Ответить | С цитатой
MASIS  (20.07.14 12:18): Это полная правда и этих 87 % инвестиций 98% составляют из такой страны Евросоюза как КИПР Ответить | С цитатой
Alex  (20.07.14 00:04): Инвестиции куда и в каком количестве? Может деньги выводят зарубеж, а потом возвращают ввиде "инвестиций"?
Пока, что иностранцы вкладывают деньги в порты, трубопроводы и монополии.
Монополии - понятно почему, а порты и трубопроводы- чтобы удобнее было сырье вывозить. Потому, что Украина интересна им как сырьевовй придаток, не более.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте