Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
05:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Латвия и Исландия готовы помочь с сертификацией и энергосбережением

Латвия и Исландия готовы помочь с сертификацией и энергосбережением
17 июля председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод встретился с министрами иностранных дел Латвийской Республики и Республики Исландия в рамках их официального визита на Днепропетровщину.

Евгений Удод отметил, что после подписания Украиной соглашения с ЕС, в Днепропетровской области, появились большие возможности выхода на европейские рынки, но и большие риски, связанные с новыми требованиями законодательства, стандартов производства. Поэтому областной совет ставит перед собой такие приоритетные задачи как развитие альтернативных отраслей экономики, поддержка малого и среднего бизнеса, помощь предприятиям в прохождении сертификации, внедрение современных технологий энергосбережения и энергоменеджмента.

- С 2011 года наша область является членом Ассамблеи европейских регионов. Мы открыты для диалога и наша цель - Днепропетровщина - деловая столица Украины. Я благодарен латвийской стороне за активную работу и помощь нашей области в проведении в октябре прошлого года Дней Латвии в Днепропетровске. Благодаря такой поддержке в нашем городе прошел целый ряд культурных мероприятий, - сказал Евгений Удод.

Также Евгений Удод рассказал гостям о том, что на территории нашей области уже несколько лет действуют программы по внедрению энергосберегающих технологий. Министры Исландии и Латвии, в свою очередь, рассматривают возможность послать на Днепропетровщину своих экспертов, поскольку в этих странах вопросы возобновляемых источников энергии решены. По словам председателя областного совета, опыт этих стран актуален не только для региона, в частности, но и для Украины в целом.

Министр иностранных дел Республики Исландия Гуннар Браге Свейнсcон:

Нашу делегацию поразили ваши планы на будущее в развитии региона. Мы уже имеем определенный опыт и готовы поделиться им с вами - если ориентироваться на европейские нормы, то это касается как вопросов сельского хозяйства и снижения выбросов в атмосферу, так и возобновляемых источников энергии.

Министр иностранных дел Латвийской Республики Эдгарс Ринкевичс:

Договор Европейского Союза с Украиной будет долгим и длительным процессом. Но уже сегодня готовы работать с Днепропетровским регионом напрямую, в частности, на уровне экспертов, в том числе, и в вопросах свободной торговли.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Патриот  (18.07.14 16:29): Интересно получается!
На территорию Украины метят... точнее, территорию Украины метят и США, и ЕС, а отдельные структуры из последней "организации" - Латвия и Исландия, уже распространяют к нам свои щупальца... А чего теряться? Днепропетровщина, как часть Украины, так же готова продасться подороже... Проституция - везде таковая!...
Ответить | С цитатой
прохожий  (17.07.14 23:22): Готов и сам помочь Латвии и Исландии советами... Даже, в качестве эксперта готов поехать - рассказывать о том, как электролампочка прекрасно работает от велопривода! А реально помочь - извините, только советами! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте