Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
04:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

12 тысяч гривен собрали студенты ДИИТа для нужд военного госпиталя

|«« «« »» »»|

Продукты, воду и 4 холодильника передали студенты ДИИТа в днепропетровский военный госпиталь. Буквально за несколько дней ребята собрали 12 тысяч гривен и купили то, что было необходимо раненым.

«Сегодня мы привезли в военный госпиталь четыре холодильника и продукты питания, - делится ректор университета железнодорожного транспорта Александр Пшинько. – Наши выпускники тоже служат в зоне конфликта – обслуживают и охраняют мосты, занимаются разминированием. И таким образом мы решили поддержать наших ребят».

Буквально за несколько дней студентам ДИИТа удалось собрать 12 тысяч гривен. Посоветовавшись с врачами, на эти деньги решили закупить холодильники для хранения материалов крови и медикаментов. На оставшиеся средства приобрели постельное белье, фрукты и воду для раненых, которые сейчас восстанавливаются в госпитале.

«У нас, конечно, есть холодильники, но им по 30-40 лет. Да и обычно в госпитале на лечении находится не более 70 пациентов, а сейчас их 160. А в целом мы можем принять 200 раненых. На такое количество пациентов необходимо большое количество медикаментов (ими нас хорошо снабжают), которые надо где-то хранить. Поэтому мы очень благодарны руководству ДИИТа, что смогли приобрести для нас холодильники», - делится начальник военного госпиталя Андрей Рыльский.

Сейчас госпиталь обеспечен всем необходимым, жители и меценаты приносят для раненых все, что могут. Не хватает лишь дорогостоящего специализированного оборудования. Сейчас возникла необходимость в аппаратах для наркоза (стоимость более 140 тысяч гривен), артоскопической стойке.

Студенты ДИИТа и дальше готовы по мере возможности помогать раненым и беженцам. Только для сдачи крови уже записались 200 добровольцев. Также часть студентов работает волонтерами в центре для оказания помощи беженцам. Ребята призывают студентов других вузов Днепропетровска присоединиться к их инициативе и по мере сил и возможностей помогать переселенцам и раненым.

«Когда нам объявили, что идет сбор средств для госпиталя, я внесла посильный материальный вклад в размере 30 гривен. Конечно, я и дальше готова помогать, если возникнет такая необходимость», - рассказывает студентка Анастасия Руднева.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

3  

сам-сон  (17.07.14 11:39): Студенты молодцы.А Гинзбург не хочет помощь оказать военному госпиталю?Ни Вилкула ни Ступака ни Удода там не видно и помощи от них никакой.Позорище!!!
 (16.07.14 17:59): Похоже, у студентов стипендия слишком большая... А вообще, им еще нужно сдавать и зачеты, и экзамены...
tan38  (16.07.14 16:55): И не стыдно нашим алегархам?
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте