Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
13:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Набережной Победы установили платные беседки

На Набережной Победы установили платные беседки
Имеют ли право на жизнь беседки на берегу Днепра? Набережная на Победе стала платной. Теперь жарить шашлык или играть в волейбол на любимой поляне – только за деньги. Некоторый комфорт, конечно, Вам предоставят, вот только качество услуг и правомерность их предоставления под большим вопросом. Подробнее рассказали журналисты «Деталей».

«Зеленый уголок» на Набережной Победы уже не принадлежит простым жителям массива, теперь без кошелька сюда нельзя. В первой половине дня – здесь почти безлюдно, удалось найти только то ли охранника, то ли кассира, то ли надзирателя беседок. Разбудили мужчину с третьего раза. Едва открыв глаза, он сразу называет цены: малая беседка – 350 грн, большая – 450 грн.

Обещает бонусы. Когда арендуете большую беседку – пиво в подарок, хотите лимонад – нет вопросов, все привезем. Аренда беседки – на целые сутки. Рассказывает: свадьба здесь недавно гуляли, всю ночь песни пели. А вот с санузлом беда.

«Биотуалет – не знаю. Там что-то с машиной не получается, да тут и так места хватает», - рассказывает мужчина.

Жители Победы, которые именно в это время гуляли по берегу Днепра, наличие беседок оценивают по-разному. Но большинству не нравится большое скопление людей на берегу.

На Солнечном, если сравнивать с Победой, все более цивилизованно. Сразу спрашиваем о документах. Говорят, у сотрудников их нет, официальная часть – у директора. Цены здесь такие же, как на Победе, а вот ассортимент больше: и плов, и уха под заказ.

Чтобы узнать, законны ли беседки на берегу Днепра, отправляемся к местной власти. В АНД районе говорят: уже выезжали на место, выдавали предупреждения, пока результатов нет.

«Были вручены предписания, чтобы проверить и установить, имеет ли организация право находится там. Документы нам еще ​​не предоставили. Мы должны вручить 3 предупреждения, после чего обращаться в прокуратуру. Мы оставили 2», - объясняет Игорь Стороженко – заместитель председателя совета АНД района.

Оставили предупреждение с требованиями предоставить документы и чиновники Жовтневого района относительно беседок на Набережной Победы. Кроме того, представители Жовтневого райсовет, позвонили по номеру, указанному на рекламной листовке. Мужчина на том конце провода пообещал предоставить документы, 12 июля в 12:00. В это же время приехала и наша съемочная группа, но владелец беседок в райсовет так и не явился. По номеру, указанному в листовке, позвонили и журналисты 34 телеканала. На другом конце провода нам ответили, что разрешение на ведение подобной деятельности у владельцев беседок есть. Вот только показать документы не могут, так как собственники сейчас не в городе.

Поэтому, ждем, когда обладатели беседок появятся в городе, может, нам и покажут все необходимые документы. Но в городском совете нам сказали – никаких разрешений на ведение такой деятельности власть не предоставляла.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Катя  (29.04.17 22:43): Хозяева наглые и бессовестные люди!!!Забронировпли беседку ещё за неделю,оставили задаток ,нам сказали что без проблем беседка будет в вашем распоряжении,когда приехали отмечать праздник ,то наша беседка оказалась занята !На наши возмущения они сказали что если нас не устраивает что-то ,то они могут вернуть задаток и мы можем уходить!!!Так не поступают!!Это свинство!!! Ответить | С цитатой
Екатерина  (05.04.17 15:04): Уважаемое начальство беседок на Победе ! Прошу обратить внимание на наглого охранника , который каждую минуту подходит к гуляющим мамам,папам с детьми и требует нагло сигареты или деньги на пачку! Это возмутительно. Меняйте охрану ,это просто придел наглости , либо давайте ему зарплату больше,чтобы не тревожил отдыхающих. Вы теряете себе же прибыль своим невоспитанным персоналом. Ответить | С цитатой
Поля  (25.07.15 18:41): Мне показалось, что хозяин беседок на Солнечном, заказал этот репортаж 34 каналу, чтобы понизить конкуренцию беседок на Победе!!
У меня вопрос: КАК НАЙТИ БЕСЕДКИ НА ПОБЕДЕ? Телефон, адрес??
Ответить | С цитатой
Юлия  (19.08.14 15:43): Вот же блин страна жлобов. Да на эту косу, из-за таких бесплатных засранцев, зайти не возможно. Придут, найдут место где хоть как-то можно присесть и давай: срать, бухать, бутылки бить, бычки в песок тушить, мы народ, мы ж отдыхаем. Ну а теперь, пусть за нами придут и уберут, и обязательно бесплатно!!! А главное пока бухали, 10 раз обсудили, как хреново жить в Украине, а вот в Германии или в Европе... Да вам до Европы, как до Киева рачки. А на призыв одного из комментаторов бесплатно убирать на косе, могу сказать: я каждый раз как приду с детьми на "полянку" так и убираю 30 минут, пока можно детям сказать -играйте. И очень большая просьба, перестаньте через каждые 1,5м костры палить. Ну блин, неужели если место нашли, так нужно 10 кострищь разводить в каждом углу. ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ БЫЛА ГРУБОЙ, НО ОЧЕНЬ ДОСТАЛО ЭТО СКОТСТВО ЛЮДЕЙ.
И чем убирать за всем ***, я лучше пойду в платную беседку!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Где?  (28.07.14 15:01): А где конкретно эти беседки ? Скажите, пожалуйста! Ответить | С цитатой
война  (16.07.14 13:37): ----
Чёрных дней череда, трудный час наступил
На Украинскую землю, враг-безбожник ступил
Не щадя никого, всё сметая с пути
Миротворцы Росси, покорить нас пришли
Но вот в первом бою, понял русский солдат
Каждый метр земли, будет дорого взят
Карабах и Литва и Абхазия – всё
Мало крови вам той вы хотите ещё
Пусть нас мало и пусть, Украина мала
И отчизна пылает, но ты не взята
Пока бьются сердца, зов к свободе звучит
И сам Бог нам поможет врага сокрушить
Не жалея себя, парни жизнь отдают
Мы тебя отстоим в неравном бою
Вихрем смерти война, пронеслась по Стране
Но мы будем сражаться, будем мстить вам за тех
Кто под танки бросался, взрывая себя
Кто живым не давался, в тесках у врага
На Российской земле, всполыхнем мы пожар
То что нашу Украину не раз обжигал
Обжигал, но не смог сжечь её до конца
На колени Украинец, не встал никогда!
Ответить | С цитатой
111  (16.07.14 13:13): Соглашаюсь в тем, что недовольных просто "жаба давит".
Во-первых - беседки там не по всей косе.
Не нравятся беседки? Так перейди на другую сторону и расстели себе коврик и сиди себе, отдыхай бесплатно.
Во-вторых - документы, документы... Вы в какой стране живете? Ну давайте, говорите. У нас везде всё прям по документам, а эти бедные ОБЛАГОРОЖЕННЫЕ 50 метров всем по перек горла?
В-третьих - что действительно надоело, так это количество авто, которые катаются на косу почти без остановок. ЭТО НЕ СМОТРЯ НА ЗАПРЕТ, НА ЗНАК.

ВОПРОС КО ВСЕМ ВОЗМУЩАЮЩИМСЯ:
А лично вы хоть раз поубирали на косе после кого-то? Не после себя. Именно после других.
А бесплатно не хотите это сделать?
Нет? Да, ладно. Приятнее за вознаграждение? Серьезно? Как же так?
Если найдутся гэрои с криками "та я прям ща пойду и всю косу уберу бесплатно" и "та мне пофиг что потом опять мусора накидают" - предложу встретится лично - хочу посмотреть на реальный героизм, а не ХХХ в комментариях.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 5
Горожанин  (16.07.14 12:56): Только наш народ может называть героем Беню , отбиравшего бизнес, ворующего и воевать с мелкими коммерсами. Очнитесь! Не это сейчас главная проблема Днепропетровщины! Вам мешает, что кто-то зарабатывает а вы нет? И хотелось бы знать, много ли вас было, отдыхающих в кустах, мусорных кучах среди онанистов и наркоманов, пока набережная не стала платной?! Ответить | С цитатой
bonya725  (16.07.14 12:24): Я была в беседках, отдыхала с компанией. Лучшего места на природе в черте города у нас нет. Ребята молодцы. Чистота, порядок. Шикарный вид. Нормальный отдых для нормальных людей)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
bonya725  (16.07.14 12:19): Какие вы все злые. Люди расчистили территорию, убрали весь мусор. Порядок навели. А вас тупо давит жаба. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте