Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
12:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В днепропетровских территориальных центрах помогают одиноким пенсионерам

В днепропетровских территориальных центрах помогают одиноким пенсионерам
Более 11 тысяч одиноких пенсионеров и инвалидов получают помощь в территориальных центрах, сообщают в управлении труда и социальной защиты населения городского совета.

В Днепропетровске действуют 8 территориальных центров, в каждом из них есть отделение социально-бытовой адаптации, социально-медицинских услуг, адресной натуральной и денежной помощи и отделение социальной помощи на дому. В управлении отмечают, что в территориальных центрах оказывают более 40 видов услуг. В частности, в отделении социально-медицинских услуг пенсионеры могут пройти курс лечения, физиотерапевтических процедур и посетить занятия лечебной физкультуры. В отделении социально-бытовой адаптации подопечным центра помогают в оформлении субсидий и других документов. Социальные работники также покупают своим подопечным продукты питания и медикаменты, готовят им еду, платят за жилищно-коммунальные услуги, хозяйничают на приусадебных участках и прочее. В территориальных центрах организуют и досуг пенсионеров, в частности, там работают кружки, проводятся праздники и творческие встречи.

В управлении напоминают, что подопечным территориального центра может стать одинокий немобильный человек, который по назначению врача нуждается в постороннем уходе или пожилой человек, дети которого пенсионеры. На сегодня в Днепропетровске проживает около 197 тысяч пенсионеров.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Я не поняла..  (14.07.14 14:15): А по мусорным бакам тогда почему лазают-заглядают? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте