Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
00:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выход на европейский рынок - это вызов отечественному бизнесу, на который нужно достойно ответить

Выход на европейский рынок - это вызов отечественному бизнесу, на который нужно достойно ответить
14 июля председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод во время пресс-конференции рассказал о проведении в Днепропетровской области масштабной Всеукраинской конференции, главной темой которой станет обсуждение перспектив бизнеса в рамках подписания Украиной соглашения с ЕС.

Днепропетровск как деловая столица Украины собирает у себя ведущих экспертов с целью объяснить бизнес у требования европейского рынка и стандарты, которым необходимо соответствовать. Регион планирую т посетить Министр экономики Павел Шеремета, Председатель госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Сергей Евтушенко, Президент торгово-промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков, начальник департамента таможенного дела Миндоходов Украины Александр Дороховский.

Во время конференции стороны обсудят возможности для украинского экспорта в связи с подписанием соглашения с ЕС, инвестирования в экономику Украины на современном этапе, таможенное оформление в контексте имплементации законодательства ЕС, а также практической помощи экспортерам Украин ы со стороны торгово-промышленных палат в рамках соглашения с ЕС.

Одним из важнейших вопросов развития отечественного бизнеса является гармонизация более 290 норм украинского законодательства с нормами ЕС и приведение 3517 стандартов промышленной продукции в соответствие с европейскими требованиями.

Евгений Удод отметил: «Бизнес является основой общегосударственной и региональной экономики. После подписания Украиной экономической части ассоциации с ЕС перед нашим бизнесом возникают серьезные риски и одновременно большие возможности. Возможности связанные с повышением качества нашей продукции и ее выходом на новые европейские рынки. А риски - с высокими требованиями ЕС, которым наш бизнес не всегда соответствует. Но бизнес очень мобильная сфера, которая быстро реагирует на изменения и адаптируется к новым требованиям. И это является главным условием успеха в этой области. Поэтому власти должны подставить предпринимателям плечо только на первом этапе. Необходимо предоставить алгоритм работы в новых условиях и в соответствии с законами европейского рынка. А дальше бизнес сам сделает все, чтобы минимизировать возникающие угрозы и использовать возможности».

По словам президента Днепропетровской торгово-промышленной палаты Виталия Жмуренко, у нашего региона есть потенциал для активизации работы предприятий, создания новых рабочих мест, привлечение инвестиций, возвращение утраченных хозяйственных позиций и непременного ускоренного наращивания экономики, что ведет к расширению социальных благ. Эти процессы пойдут быстрее и заметнее, если как можно больше людей включится в этот процесс.

Внимание!

Всеукраинская конференция «Перспективы бизнеса в рамках подписания Украиной соглашения с ЕС» состоится 18.07.2014 р в 10.30 в Днепропетровском академическом театре им. Т. Шевченко.

К участию приглашаются представители малого и среднего бизнеса, местных органов самоуправления, общественности.

Gorod.dp.ua на Facebook.

3  

Faza  (16.07.14 13:09): Удод - таких как ты не берут в европейцы! не формат!
сам-сон  (16.07.14 11:29): Жень.ну когда ты уже туда выйдешь и обратно не зайдешь.Никак не лопается у тебя терпение,что ничего не возможно здесь изменить,удерживает только то,что у нас неограниченные возможности для афер и воровства.Как был расцвет этого так ничего и не завяло.
сам-сон  (15.07.14 16:26): Интересное дело...Человек который больше всех был против евроинтнграции и мочил титушками сторонников перемен теперь так рвет зад за евроинтнграцию и развития бизнеса по европейским стандартам.Регионал-хамелеон.
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте