Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
18:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Автоперевозчики Днепропетровщины оказывают поддержку военным

Автоперевозчики Днепропетровщины оказывают поддержку военным
Автоперевозчики Днепропетровщины передали военным в зону АТО полнокомплектные передвижные авторемонтные мастерские. Об этом сообщил председатель правления АО «АТП-11255» Юрий Фалько.

В частности, его автотранспортное предприятие передало военным в зоне АТО 4 полнокомплектные авторемонтные мастерские, а также 20-тонную фуру индивидуальных комплектов и комплектов № 1 и № 2 запасных частей для бронетехники.

Еще 2 месяца назад автоперевозчики подняли вопрос мобилизационных резервов, которые были у них в связи с формированием на каждом предприятии автомобильных колонн. Такая колонна была и в автобатальоне АТП-11255, который был расформирован в 2005 году. Все имущество, которое находилось в мобилизационном резерве, осталось на территории предприятия и никак не могло реализоваться через структуру госимущества.

«Мы подняли эту тему, обратились в облгосадминистрацию и здесь нам помогли наконец решить даный вопрос. Благодаря этому мы смогли передать военным необходимую технику», - отметил Юрий Фалько.

Такую же поддержку военным оказывают и другие АТП региона.

Свой вклад в борьбу за мир сделали активисты профсоюза автомобилистов и дорожников Днепропетровщины. Автоперевозчики региона по собственной инициативе сложились средствами и закупили для военных приборы ночного наблюдения, которых не хватало армии.

Активисты приобрели монокуляры, приборы ночного наблюдения, водонепроницаемые бинокли ночного наблюдения, ночные прицелы, портативные метеостанции, которые крайне необходимы для того, чтобы точно можно было решать задачи артиллерии. Вся эта техника позволит военным обезопасить себя от нападений террористов в зоне АТО и вести более эффективный бой с террористами даже в темноте.

«Все перевозчики откликнулись на призыв общественных организаций и выделили средства на приобретение наборов дорогостоящего оборудования, которое в сегодняшних условиях необходимо военным. Мы передаем воинам нашей армии оборудование, которое позволит им работать и защищать нас. Это только первый этап, реализуемый автомобилистами в знак солидарности с военными в борьбе за мир. В дальнейшем мы планируем оказать помощь в обеспечении медикаментами и продуктами питания. Уважаемые военные, берегите себя и нас», - отметил председатель профсоюза автомобилистов и дорожников Днепропетровщины Андрей Берчук.

Также автомобилисты помогают армии в ремонте автотранспорта, обслуживающего военные части.

Командующий войсками оперативного командования «Юг» генерал-лейтенант Руслан Хомчак поблагодарил активистов и заверил, что уже сегодня вся техника будет доставлена на блок-посты в Донецкой области.

«Мы только вчера разговаривали о том, какие у нас есть проблемы, а уже сегодня эти добрые люди передали нам необходимую технику. Уже сегодня в 19 часов все оборудование будет доставлено в Донецкую область на блокпосты, туда, где спецподразделения выполняют свои задачи. Ранее ночью военные были слепы, однако эта техника поможет им выполнять им свою задачу и сохранить жизнь. Я искренне благодарю всех активистов», - отметил Руслан Хомчак.

Генерал-лейтенант также добавил, что сейчас многие активисты также привозят помощь прямо на блок-посты.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ищкщм  (13.07.14 15:56): http://www.youtube.com/watch?v=xDEVc1_aIXs Ответить | С цитатой
Однако  (12.07.14 18:36): Если армии не помогут, то автомобили мобилизуют в пользу АТО, а механизм компенсаций не определён... Ответить | С цитатой
Пешеход  (12.07.14 16:37): Понятно же, что всю эту "благотворительность" заставляют делать свыше. Если кто сомневается, то достаточно вспомнить, как эти маршрутчики ездили до оранжевого путча с рекламами "Автомобилисты за Януковича", а после - с оранжевыми флажками. Ответить | С цитатой
1111  (12.07.14 00:27): То плачут, что денег нет, надо повысить проезд, а тут такой фонтан щедрости Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте