Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
11:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

30 обращений о насилии в семье поступило в социальные службы с начала года

30 обращений о насилии в семье поступило в социальные службы с начала года
С начала года в Центры социальных служб для детей, семьи и молодежи поступило 30 обращений по поводу насилия в семье или его реальной угрозы.

По статистике чаще всего жертвами становятся дети и женщины. В городском центре отмечают, что украинские женщины не привыкли рассказывать о насилии в своих семьях и обращаются к социальным службам или милиции в крайнем случае.

По каждому факту насилия специалисты центров социальных служб информировали милицию, обращались за помощью в отделы по делам молодежи и спорта, службы по делам детей и при необходимости, к общественным организациям. Пострадавшим оказывали психологическую помощь, юридические консультации, содействие в оформлении документов и различных видов социальной помощи.

Центры социальных служб для детей, семьи и молодежи с начала года взяли под социальное сопровождение 12 семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. На сегодня под социальным сопровождением находятся 27 семей. Социальное сопровождение — это форма социальной поддержки, предусматривающая предоставление конкретной семье комплекса социальных услуг. Целью социального сопровождения является преодоление жизненных трудностей, минимизация негативных последствий или решения проблем семьи.

Лица, подвергшиеся домашнему насилию могут обратиться в Днепропетровский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи по телефону (056) 772-30-64 с 9.00 до 18.00 или в информационно-консультационный центр для лиц, пострадавших от домашнего насилия «Либерта» по телефону (0562) 31-72-77 с 14.00 до 17.00. У Центра «Либерта» есть сайт, на котором, среди прочего, специалисты предоставляют онлайн-консультации.

Информационную помощь можно получить в Областном центре социально-психологической помощи по телефону (056) 376-53-83 с 9.00 до 18.00.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Потерпевший  (13.07.14 17:02): Меня изнасиловало в извращенной форме государство. Примите меры. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте