Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
19:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске бесплатно стерилизуют более 400 собак

В Днепропетровске бесплатно стерилизуют более 400 собак
Масштабная акция по стерилизации бездомных животных пройдет в Днепропетровске с 28 июля по 6 августа. Жителей просят не мешать волонтерам отлавливать собак, а порой и помогать отвезти собак на стерилизацию.

В Днепропетровск приедут три ветеринара из Европы, которые за неделю стерилизуют более 400 бездомных животных. Это уже вторая акция от европейской организации защиты животных ETN.

«В прошлом году мы тоже планировали стерилизовать 400 животных, а вышло 527, - делится волонтер общества защиты животных «Верность» Наталья Михайлова. – Конечно, в первую очередь будем отлавливать и стерилизовать собак-самок, затем самцов. Ну и, если у врачей будет время и желание, – тогда возьмемся и за стерилизацию кошек».

Уже с понедельника волонтеры будут принимать заявки от жителей города на стерилизацию бездомных животных, которые живут неподалеку. Также волонтеры просят помочь с отловом этих животных. Ведь чужого не каждая собака к себе подпустит, а человек, которого пес видит каждый день, может помочь транспортировать животное.

«Очень прошу местных жителей, которые видят, что с 28 июля по 6 августа волонтеры отлавливают собак, не мешать им, уже вечером стерилизованное, привитое от бешенства, клипсованное животное вернут в ваш двор, - делится Михайлова. – А то многие любители животных, увидев рано утром волонтера с петлей для отлова, поднимают крик и кидаются на нас с оскорблениями, не давая забрать собаку».

Волонтеры планируют стерилизовать не только бездомных животных, но и питомцев малообеспеченных людей. Конечно, речь не идет о дорогих породистых домашних кошечках. «Портрет» клиента – бабушка с дворняжкой, считают волонтеры. Остальные люди могут весной или осенью во время акций, проводимых «Верностью» совместно с клиниками сделать операцию по стерилизации животного за полцены.

Справка.

(097) 151 55 30 – с 14 июля по этому телефону проводится запись на стерилизацию (можно записывать как своих питомцев, так и давать адрес двора, в котором обитает стая бездомных собак). Ветеринары будут работать на базе клиники «Анималия» по адресу ул. Героев Гражданской войны, 3 (Березинка).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Sofa  (02.08.14 16:31): Уважаемые жители города Днепропетровска!!! Хочу поделиться с Вами информацией, которая, лично меня, повергла в шок. Как известно, сейчас проходит акция по стерилизации бездомных животных. Тема актуальная, идея хорошая. Но способ проведения ужасающий и повергает в ШОК!!!
Начнем с того, что учавствуют в данной акции не немецкие специалисты (как было обещанно), а местные врачи. Немецкие специалисты приехать не смогли. Далее хочу предоставить Вам несколько фотографий, содержание которых меня ужасает и объяснения которым найти я не могу.
http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=320&t=49162&a mp;start=60
Бездомных НЕПРЕВИТЫХ животных свозят со всего города и помещают в общие клетки. Разве они не могут заразиться друг от друга или подраться?! Выходит, что животные после благотворительной акции имеют все шансы возвратиться домой с целым букетом заразных болезней!
Перевязочный материал, используемый во время операции должен быть стерильным. Но оказывается его готовят на коленках на стройке!
Ответить | С цитатой
Dana  (16.07.14 01:23): У меня вопрос к отписавшимся матерям. Сколько лично детей у нас в городе покусали собаки? единицы? а что скажете про количества пострадавших детей от маньяком и педофилов? а разбросанные шприцы наркоманов не опасны для ваших детей? так почему вы не призываете травить их? слабо? легче на животном отиграться, отравить... а потом спокойно под стоны бедной собачки читать своему ребеночку сказку на ночь? Женщина должна давать жизнь, а не отбирать! ненужно забывать о карме, что б потом в один прекрасный день не упасть на колени от горя и с поднятыми руками вверх не кричать ЗА ЧТО? а вот за тут собачку, которая из-за вас умирала в муках! Нельзя просто так взять и отобрать жизнь живого существа, рано или поздно расплата придет или вам или вашим детям...
Всем желаю добра и удачи!
Ответить | С цитатой
Dana  (16.07.14 01:13): Поражает слабоумие некоторых людей, отписавшихся ниже. Каким образом можно отмыть деньги на бесплатном мероприятии?? и чьи деньги? Врачи бесплатно приезжают и стерилизуют животных. Прошлым летом стерилизовали 6 *** с нашего двора, ни копейки с нас не взяли! утром собак отловили, на следующий день привезли выпустили с клипсой. Щенков нет! Стая большая была, собак 15. Сейчас они вообще не заметны во дворе, течных *** нет, они не сбиваются в стаи, бегают отдельно все, практически не видно. Никого не трогают.
Так что не выдумывайте бред! Очень благодарны организации Верность за помощь! Записывайте собак, если вот так стерилизуем всех и не будем выбрасывать своих на улице, то через несколько лет бездомных вообще не будет. Это не пустые слова, это практика Европы!
Ответить | С цитатой
LOKI  (14.07.14 13:20): Как зоолог, с полной ответственностью заявляю, что после кастрации зубы у собак не выпадают, лет с 10 собачка протянет, так что готовьте задницы, ноги, руки господа хорошие!
Что, некусанные, любите животных? Это хорошо, но как обьяснить покусанным "пользу" стерилизации после 40 уколов?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
юм  (14.07.14 09:57): Пещерные люди какие-то, ничуть некомпетентные по теме и все равно что-то вякающие. "отмывание денег", "лучше отстрел", "обман".. Поменьше бы вас таких и дышать стало бы легче Ответить | С цитатой
Мардик Геворкян (Дюк ст.)  (14.07.14 00:45): вот-бы ещё власть стерилизовать... Ответить | С цитатой
1  (14.07.14 00:19): Что-то я не могу представить, как можно стерилизовать огромного пса, у которого клыки, как спичечный коробок размером, который лает сутками напролет и бросается на всех прохожих. Именно о таких собаках идет речь, именно их нужно убирать с улиц города. А тех, что можно словить - бесполезная трата времени и сил.
ОТСТРЕЛ!!!
Ответить | С цитатой
гость  (13.07.14 23:44): кто-то может объяснить, как можно стирилизовать животное таким образом, чтобы утром его поймать, а уже вечером вернуть во двор? что вот прямо никакого ухода за животным не нужно после сей процедуры? то, что животное можно привить в подобном формате - вопросов не вызывает, но что до стирилизации... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Reality  (13.07.14 22:06): только отстрел! стерилизуете вы 400, а еще 400 принесут по 4 минимум, и где *** логика? деньги девать некуда - перечислите на счет больного ребенка! Ответить | С цитатой
Брехня  (13.07.14 01:41): Я вон всех своих собак и котов стерилизовал и что? Приносят мне каждый месяц по 10 - 26 щенков и котят. Байки все. Отмывка бабла. Клипса сама по себе - клипса. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте