Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин перечислил налоги, которые останутся после радикальной реформы

Кабмин перечислил налоги, которые останутся после радикальной реформы
Минэкономразвития опубликовало концепцию реформирования налоговой системы, которая включает сокращение числа налогов с 22 до 8, передает Новое Время.

Власти намерены сохранить следующие сборы: налог на прибыль предприятий; налог на доходы физлиц; НДС; акцизный налог; ресурсный налог; налог на имущество; единый налог; фиксированный сельхозналог.

Другие 14 ныне существующих налогов намерены отменить, поскольку они в сумме приносятв госказну лишь 2% доходов, однако расходуют много ресурсов на их администрирование, говорится в проекте на сайте Минэкономики.

Чиновники привели сравнение с крупнейшими экономиками мира: там количество налогов не превышает десять: Германия (9 налогов), Китай (7 налогов), Испания (8 налогов), Нидерланды (9 налогов), Норвегия (4 налога), Португалия (8 налогов), Франция (7 налогов) и Швеция (4 налога).

Кабмин также запланировал сократить НДС до 7% между плательщиками этого налога и до 17% при продаже неплательщикам. По планам властей, такой шаг принесет 70 млрд грн благодаря устранению теневых схем.

Единый соцвзнос намерены сократить со среднего показателя в 36,77% до 18%. Прочие фонды социального страхования планируют объединить в едином сборе.

На днях Кабмин окончательно ликвидировал одно из детищ эпохи "азарономики" - Министерство доходов и сборов, в которое 2,5 года назад объединили Государственные налоговую и Таможенную службы.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (11.07.14 14:36): Те, кто постоянно высмеивает "азарономику", не могут назвать хоть один реальный "минус", по сравнению с такими выдающимися экономистами, как "оранжевая шобла", приведшая страну к кризису 2008 года, и, путем вооруженного захвата власти, ввергнув страну в панику, обрушила навсегда экономику в 2014 г. Прошу заметить,- в 2008-м и в 2014-м мы видим одни и те же жидовские рожи. Смешно, что кто-то им может еще верить! Одним словом,-незалежные бараны!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
М-да...  (11.07.14 10:55): Вот потому так и живем что все пессимисты и нытики! Стыдно за вас, люди! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кузя  (10.07.14 23:35): Для устранения теневых схем нужны нормальные и честные налоги, а не замена 22 налогов на 50% заменять 8 налогами на 55%. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прохожий  (10.07.14 20:25): Продажа 2-х слонов по цене 3-х. Дешевле не будет, это - принудительно Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте