Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
16:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Маркетиново-инвестиционную стратегию примут на ближайшей сессии горсовета

Маркетиново-инвестиционную стратегию примут на ближайшей сессии горсовета
Принятие новой маркетиново-инвестиционной стратегии позволит выделить финансирование для продвижения Днепропетровска на международной арене. Благодаря этому город сможет привлечь крупные инвестиционные компании и наладить туризм в регионе, уверены в горсовете.

«Сейчас за границей о Днепропетровске думают как о «линии фронта», - информирует начальник управления международных связей Наталья Чернышова. – Все это из-за недостатка информации о нашем регионе. У нас нет правильной информационной промо-кампании, поэтому в мире не знают, что представляют и себя Днепропетровск и его жители».

На формирование позитивного имиджа и нацелена Маркетиново-инвестиционная стратегия Днепропетровска на 2014-2017 годы, которую предлагают утвердить на ближайшей сессии городского совета. Ее разработали совместно с канадскими экспертами. Цели стратегии весьма обширны, главная из них – открыть город для иностранцев. Ведь долгое время Днепропетровск был «закрытым» и его жители (да и власти) просто не умеют «нести в мир» информацию о своей родине.

«Простой пример – привлечение иностранных студентов в днепропетровские вузы. Когда мы опросили иностранных студентов, как они узнали о нас, выяснилось, что сработало «сарафанное радио». Надо менять ситуацию и мы решили выпустить брошюры специально для иностранных абитуриентов с полной информацией о городе и его вузах. В нее мы хотим включить всевозможную полезную информацию: сколько стоит аренда жилья, каков необходимый прожиточный минимум, какой климат и многое другое».

Конечно, на эти брошюры, как и на многое другое необходимо финансирование. На эти средства можно будет приглашать в город различные делегации, раздавать им презентационные материалы, что позволит привлечь иностранный капитал. Поэтому чиновники просят депутатов принять стратегию как можно скорее.

«Понятно, что сейчас нас не лучший инвестиционный климат, но когда придет время, мы должны быть готовы отстаивать интересы города. Вот например, мы имеем все шансы получить грант на развитие инфраструктуры, но для этого Днепропетровску необходим план ее развития. И, если у нас его не будет, грант отдадут более подготовленному городу», - считает Чернышова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте