Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
14:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске растет посещаемость детских библиотек

В Днепропетровске растет посещаемость детских библиотек
В Днепропетровске с каждым годом растет количество посетителей детских библиотек. Если за весь прошлый год в библиотеках было зарегистрировано более 42 600 детей, то с начала текущего года - уже почти 38 тысяч маленьких посетителей.

Во время летних каникул каждая детская библиотека работает по программе летнего чтения - организуются книжные вернисажи «Читаем о лете и обо всем на свете», литературные кругозоры «Хиты школьной программы», конкурсы «Волшебная акварелька», «Зеленое перо лета», «Фантазии лета». Дети, которые отдыхают в пришкольных лагерях, вместе с воспитателями посещают детские библиотеки. В целом вся работа в летний период в библиотеках для детей проходит под лозунгом «90 дней в книжных островах», отмечают в централизованной системе библиотек для детей.

Ежегодно в детских библиотеках проводятся ремонты помещений. Например, в 2013 году на средства городского бюджета был выполнен текущий ремонт в детских библиотеках №4 (ул. Воздухофлотская, 4), №9 (ул. Юных Ленинцев, 26), №14 (просп. Героев, 11).

В централизованную систему библиотек для детей входят 22 библиотеки, расположенные в разных районах города, в которых работают 100 сотрудников.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Йети  (08.07.14 20:44): Скоро еще больше будет - я продолжаю оплодотворять жительниц Днепропетровска. Моей сегодняшней клиентке -34 года, надеюсь, она родит весной малыша)) Ответить | С цитатой
Дед Пихто  (08.07.14 11:01): При Союзе ВСЕ библиотеки были БЕСПЛАТНЫМИ и мы не вылазили из них! Хотите снизить процент моральных уродов - уберите плату за пользование библиотеками! Ответить | С цитатой
СМІ  (07.07.14 15:43): А як вирішилося питання з приміщенням бібліотеки на пр. Правді, хто знає? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте