Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Студенты догребли до медалей

Студенты догребли до медалей
Вчера в Днепропетровске завершился чемпионат Украины по академической гребле среди вузов страны.

В этом году гребной канал днепропетровского водно-спортивного комбината стал центром проведения практически всех важнейших украинских соревнований по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ. В календаре канала на нынешний год – 28 турниров всеукраинского ранга. Такая востребованность нашей гребной базы объясняется и ее соответствием всем стандартам, и, конечно, стабильностью нашего региона. Очередным всеукраинским турниром, который в минувшие выходные принимал наш водно-спортивный комбинат, стал чемпионат Украины среди студентов вузов.

- Несмотря на плотный график соревнований, комбинат (директор Николай Николаевич Баранов) отлично справился с подготовкой и проведением соревнований, - отметил для Городского сайта главный тренер по водным видам спорта Департамента физкультуры и спорта, семьи и молодежи Днепропетровской облгосадминистрации Борис Михайлович Маркин. – Замечательная база, стабильность в нашей области, нормальное финансирование (проблемы в данной сфере успешно решаются) позволили провести чемпионат на очень высоком уровне.

Участие в нем приняли около ста гребцов, представлявшие 29 вузов из Днепропетровской, Киевской, Черкасской, Херсонской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Запорожской, Винницкой, Львовской, Донецкой областей. Особенно хотелось бы отметить участие в турнире представителей горняцкого края. Если весной чемпионаты гребцов проходили без представителей мятежных областей юго-востока, то сейчас ситуация, похоже, постепенно нормализуется.

Особую значимость этому чемпионату придавало и то, что по его итогам тренерский совет отберет лучших студентов-гребцов для участия в чемпионате мира среди студентов, который вскоре пройдет в Белоруссии.

- Формирование сборной еще продолжается, но у целого ряда днепропетровских спортсменов есть отличные шанс попасть в состав сборной, - поделился с нами прогнозом замначальника Днепропетровского областного отделения Комитета физического воспитания и спорта Министерства образования и науки Украины Игорь Константинович Шкловский. – Честь Днепропетровщины на этом чемпионате защищали спортсмены днепропетровских института физкультуры, национального и химико-технологического университетов, строительной и медицинской академий, а также Днепродзержинского технического университета. Лучше всех выступила команда института физкультуры, заняв второе общекомандное место и уступив лишь очень сильной команде Национального университета физического воспитания и спорта (Киев).

Именно в рядах инфизовцев – больше всего и призеров соревнований. Особо стоит отметить завоевавших вторые места в своих классах Андрея Иванова (одиночка), Александра Лиходея и Алексея Ликотя (двойка), а также второе место нашей мужской четверки в составе Дмитрий Дьогрит, Александр Лиходей, Николай Ликоть, Виталий Штильо. Надеемся, кто-то из этих ребят вернется с медалями и с чемпионата мира в Белоруссии.

Gorod.dp.ua на Facebook.


А еще  (07.07.14 15:50): Кстати, 30 лет тому назад только в Днепропетровске было 29 водно-спортивных баз.. Эх, воспоминания!... Ответить | С цитатой
Юрий  (07.07.14 15:25): о какой серъезной базе идет речь? одна нормальная база-олимпийского резерва на Монастырском. сын греб на лодках возраста его папы. все держалось на энтузицизме теренров-ветеранов. концепт тренер привез свой из дома. зал зимой топился дровами. лодок нет . вот и бросил-а занимался у удовольствием. Ответить | С цитатой
Мдя-а  (07.07.14 14:31): А ничего, что в Полтавской, Донецкой, Львовской, да и в Одесской уже также академическая гребля не к-у-л-ь-т-и-в-и-р-у-е-т-с-я?! Когда уже наши "спортивные журналисты" научатся разбираться хоть немного в спорте и видеть что-то кроме футбола?!... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте