Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
04:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сыграли в гольф на крыше «Меноры»

|«« «« »» »»|

Первый в Днепропетровске турнир по гольфу прошел на одной из открытых террас комплекса «Менора».

Но, скорее, это было не столько спортивное состязание, сколько светская тусовка с элементами спорта и благотворительности. Что и не удивительно – во всем мире гольф воспринимается ну очень элитным видом соревнований, где стоимость экипировки сопоставима сценой новенького авто отнюдь не эконом класса. И участники соревнований собираются не столько ради победы, сколько ради общения с людьми своего круга…

Добрался этот вид спорта идо Днепропетровска. Организаторам турнира «Menora Open 2014» не откажешь в креативности: приглашение участников и гостей на крышу грандиозного комплекса изначально предполагало необычный формат такого действа. Разумеется, речь шла не о большом гольфе, для которого требуются поля на несколько гектаров. О мини-гольфе, где функцию бескрайних полей выполняют девять компактных площадок и играют специальными клюшками. Но кроме собственно состязательной части вечер предполагал светский и благотворительный оттенок.

- За полтора года работы центр «Менора» стал одним из лидеров культурно-деловой жизни Днепропетровска, - говорит заместитель директора центра «Менора» Марьяна Геллер. - Проведение первого в городе турнира по мини-гольфу – это новое и эксклюзивное мероприятие. Его участникам и гостям мы желаем показать, насколько это эстетический вид спорта и досуга. Но наш вечер посвящен не только спорту и отдыху. В рамках этого вечера мы проведем благотворительный аукцион, на котором будут представлены детские картины. Вырученные за счет их продажи средства пойдут на лечение бойцов, пострадавших в ходе антитеррористической операции на юго-востоке Украины. Всех участников и гостей турнира ожидали красиво сервированные столы, который были взяты в плотное кольцо рекламных и презентационных стендов. Не было недостатка в фирмах, пожелавших представить свою продукцию на этом светском рауте. Пока дамы блистали очами и нарядами, кавалеры вели степенные деловые беседы, определялся и состав участников турнира. Процедура эта была абсолютно демократической. Каждый желающий, независимо от степени знакомства с пока еще экзотической для нас игрой, бросал записку-заявку в специальный шар – и получал допуск к состязаниям. В итоге участников набралось 18.

- Для меня это – дебют в этом виде спорта, - признается участница турнира Кристина Посмашная. – Вообще-то я люблю крикет, но с удовольствием открываю для себя новые увлечения. Надеюсь, одним из них станет и гольф.

- Очень полезное и интересное начинание! - считает еще один гольфист-дебютант Алексей Худяков. – Я тоже не имею опыта игры в гольф, пришел сюда по приглашению друзей и вот решил попробовать свои силы. Все здорово, интересно – побольше бы таких креативных проектов!

Разумеется, учитывая лишь заочное знакомство с гольфом большинства участников, на турнире невозможно было обойтись без инструктора. Им стал опытный гольфист из Киева, судья международной категории Виктор Позняк. Свою миссию наставника он исполнял с блеском и особенным вдохновением, когда речь шла о постановке удара для очаровательных участниц состязаний.

- В Днепропетровске – это первый подобный турнир, но его участники продемонстрировали чудеса обучаемости, - резюмировал свои впечатления он. – Конечно, этот вид спорта – для обеспеченных людей. Но гольф в последние годы в Украине динамично развивается, в Киеве уже созданы несколько полноценных полей. Мечтаю приехать на открытие большого гольф-клуба и в Днепропетровск! Ну, а после завершения турнира был проведен благотворительный аукцион картин. Вырученные средства будут переданы в больницы города на лечение раненных бойцов, пострадавших в ходе АТО.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте