Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
02:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня в Днепропетровске исчезнет последний памятник Ленину

Сегодня в Днепропетровске исчезнет последний памятник Ленину
Сегодня, 27 июня, в 14:00 возле Днепропетровской облгосадминистрации по инициативе Штаба национальной защиты Днепропетровской области, будет снят еще один памятник им. Ленина, который стоит на входе в сквер.

Об этом 34.ua сообщила пресс-служба Штаба национальной защиты Днепропетровской области.

«Давно пора избавиться от старых идеалов и идолов, особенно в те времена, когда гибну сотни наших собратьев за независимость Украины. На этом месте должен быть памятник украинским военным, а не «образ», который ассоциируется с государством, от которого столько агрессии», - прокомментировал это событие руководитель Штаба Юрий Береза.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

65  

mig13  (03.07.14 13:04): Сейчас орут лови Витю-через год будут орать лови Петю...А Дедушка Ленин батона не украл за жизнь...Героям Слава!
conquistador  (01.07.14 22:12): Ну, что, молодцы, с памятникакми разобрались.
А с названиями улиц, как быть?
И про Петровского нужно не забыть - чьё имя наш город носит.
Или, как всегда - обойдёмся полумерами?
rubcov34  (30.06.14 08:59): я так понимаю мы теперь каждые 5-10 лет будем старые памятники ломать а новые ставить? молодёжь и так дикая а при такм подходе вообще память о прошлом потеряем.
LeonM  (29.06.14 08:48): Для того чтобы изменить мир вокруг себя, необходимо изменится прежде всего самому. Чтобы мы вокруг себя не предпринимали невежество останется в каждом. Потому-как окружающий мир это зеркальное отражение внутреннего состояния человека. Хотите убивать, и через время смерть придёт в ваш дом. Дарите ненависть окружающим, не удивляйтесь, что кто-то отреагирует на вас подобным образом. Что посеешь, то пожнёшь. Памятники лишь металл и камень. Прошлое не изменить, меняйте себя в настоящем.
Светлана 2  (28.06.14 22:33): Когда была в Прибалтике, то там наблюдала такую картину: в четверг памятник Ленниу был, а в пятницу уже не было. Там это делают цивилизовано, без всякой шумихи. Ночью, чтобы не было ажиотажа. А у нас? Зачем эта лишняя огласка. Сняли бы тихо, а потом написали.
стоик  (28.06.14 21:07): Как говорят на Востоке, собака лает караван идет. Восток дело тонкое. Время покажет.
Slavok-55578  (28.06.14 20:35): Все памятники,где бы не находились,кого бы не изображали,что бы не несли бы в себе,это история целых поколений.И разрушение истории,культуры любой нации это большое преступление.Но это некогда не поймут шизофреники,зомбированные,моральные уроды,продажные,гниль нынешнего поколения нашего Украинского общества.
kirillius  (28.06.14 16:59): Ленин-величайший из тиранов каких знала история человеческой цивилизации. Обсуждение: 1
 (28.06.14 13:56): Ко всему прочему.. часто ли ваших детей возят со школы на ул.Гоголя к стоматологу, везде есть ли бесплатное мед обследование? - То-то и слышно много вони из их уст и прочих компьютеризированных мест..
 (28.06.14 13:49): Меня в мои юные пионерские годы тоже не всё устраивало.. значки со стариком вместо брошки на груди таскать.. галстуки гладить.. гимны петь.. копеечные взносы в организацию платить (которые кстати с лихвой возвращались и бесплатными учебниками.. кружками.. библиотеками.. походами.. экскурсиями и пр.), но памятник за это ЛЕНИНУ я не валяю..
1 2 3 4

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте