Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
19:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

К 2020 году Днепропетровщина снизит энергетические затраты на 20%

К 2020 году Днепропетровщина снизит энергетические затраты на 20%
Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод принял участие в Европейской Неделе устойчивой энергии в Украине, которая проходит с 23 по 28 июня во Львове.

Участникам, в частности, было предложено в следующем году провести это мероприятие в Днепропетровске. В этот же день были вручены сертификаты новым подписантам проекта «Соглашение мэров» от Днепропетровщины: городам Першотравенск и Верхнеднепровск.

В своем выступлении Евгений Удод поделился опытом реализации проектов по энергоэффективности и сохранению экологии на Днепропетровщине. Он отметил, что Днепропетровский областной совет является территориальным координатором «Соглашения Мэров» с октября 2013 года. Подписанты Соглашения - пять промышленных городов Днепропетровщины: Кривой Рог, Зеленодольск, Верхнеднепровск, Павлоград и Першотравенск. Также Днепропетровский областной совет является председательствующим в консорциуме по энергоэффективности проекта GIZ в Украине.

В течение 2014 года в рамках «Соглашения Мэров» предусматриваются тренинги и семинары для разработки плана действий устойчивого энергетического развития городов Днепропетровщины, поддержка проектов энергоэффективности, помощь в подготовке проектов по энергоэффективности для привлечения технической помощи.

«Одно из главных направлений развития Днепропетровщины - экологическая безопасность и сохранение климата. За последние годы регион значительно улучшил свои позиции в рейтинге энергоэффективности Украины: у нас созданы условия для улучшения состояния окружающей среды и управления отходами, развития экосети и рекреационных зон, энергоэффективности и развития альтернативной энергетики. Наши специалисты активно работают над созданием региональной программы «Сохранение Климата на период 2016-2026 годов». К ее разработке привлекаем лучший международный опыт и мировые практики. Подписывая «Соглашение Мэров», область берет на себя большие обязательства - до 2020 года снизить на 20% потребление энергии и на столько же - выбросы углекислого газа в атмосферу. При этом города будут тратить меньше энергии, а значит, и меньше средств», - отметил Евгений Удод.

Чтобы сохранить климат и сделать Днепропетровщину енергобезопасным регионом Днепропетровский областной совет является инициатором ряда проектов по внедрению современных технологий по энергоэффективности и системе эффективного энергоменеджмента. К их реализации привлекаются местные общины и органы местного самоуправления, известные международные организации технической поддержки, крупные предприятия, общественность. Также облсовет занимается увеличением природно-заповедного фонда на Днепропетровщине.

Справка:

Европейская неделя устойчивой энергетики во Львове является национальным аналогом недели устойчивой энергетики в ЕС. Цель мероприятия привлечь общество к решению проблем устойчивого энергетического развития города. Мероприятия Недели способствуют распространению лучших практик, вдохновляют на новые идеи и объединяют людей вокруг необходимости уменьшения энергопотребления и предотвращения изменения климата.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:


  

3  

варвар  (24.06.14 13:26): К 2020 году Днепропетровщина снизит энергетические затраты на 80%, т.к. большая часть предприятий будет закрыта и порезаны на металлолом!!!
Енот Полоскун  (23.06.14 20:21): Удод у нас смотрящий в будущие, только он кроме разговоров ничего не ведет в настоящем, чтобы это будущее стало реальностью.
Faza  (23.06.14 17:38): в 2014 положат в карман, а к 2020 придет озарение, шиш вам а не энергия! Удод всему голова))
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте